ПОИСК
Спорт

Одержав победу над южненским «химиком», бк «киев» сохранил шансы на первое место по итогам регулярного чемпионата украины

0:00 20 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы обойти «Азовмаш», киевлянам в субботу придется обыграть мариупольцев с разницей более чем в 23 очка

Предпоследний тур регулярного чемпионата Украины лишь подтвердил тот факт, что серьезных соперников на внутренней арене у «Азовмаша» и БК «Киев» в этом сезоне нет. Безоговорочные лидеры национального баскетбола в поединках с остальными двенадцатью участниками турнира не потерпели ни одного поражения.

Сложно сказать, какой уровень мотивации был у игроков «Химика» в домашней встрече с БК «Киев». В турнирном плане этот матч для подопечных Звездана Митровича уже ничего не решал: выше третьего места подняться они не могли, равно как и утратить свою позицию. Киевлянам же победа над «химиками» сохраняла шанс на первое место по итогам регулярного чемпионата. «Химик» довольно живо начал игру, поведя в счете 4:0. Но, набрав свое шестое очко, хозяева площадки утратили инициативу и в течение пяти минут вообще не могли поразить кольцо киевлян. За это время БК «Киев» успел убежать в 18-очковый отрыв. Форы, полученной в первой четверти, подопечным Ренато Паскуали вполне хватило, чтобы без проблем довести матч до победы — 86:70. Самым результативным игроком встречи стал капитан киевлян Ламарр Грир, набравший 21 очко. Стоит отметить, что гости играли без травмированных Ратко Варды и Артема Буцкого, а также без Майкла Харриса.

«Азовмаш» в гостях легко разобрался с провалившей этот сезон «Одессой» — 109:71. Не имел сложностей в гостевой игре и «Днепр», обыгравший замыкающий турнирную таблицу «Пульсар» — 100:82. Во всех остальных встречах успех сопутствовал хозяевам площадки. «Будiвельник» победил «Львовскую политехнику» — 79:69, «Николаев» — «Мариуполь» — 83:74, «Черкаськi мавпи» — «Сумыхимпром» — 80:76, «Кривбасс-Баскет-Люкс» — «Харьков- Политехник» — 82:66.

Положение команд (все провели по 25 игр): 1. «Азовмаш» — 25 побед; 2. БК «Киев» — 24; 3. «Химик» — 19; 4. «Днепр» — 17; 5. «Черкаськi мавпи» — 15; 6. МБК «Николаев» — 14;

РЕКЛАМА

7. «Будiвельник» — 12; 8. «Сумыхимпром» — 12; 9. «Кривбасс-Баскет-Люкс» — 12; 10. МБК «Одесса» — 7; 11. «Мариуполь» — 6; 12. «Харьков-Политехник» — 5; 13. «Львовская политехника» — 4; 14. «Пульсар» — 3.

В последнем туре, игры которого пройдут 21 и 22 апреля, наиболее интересными, естественно, будут встречи команд, ведущих борьбу за распределение мест в первой восьмерке. В поединке БК «Киев»  — «Азовмаш» решится судьба первого места, которое дает преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф. Для того, чтобы занять первую позицию, киевлянам надо выиграть у мариупольцев с разницей более чем в 23 очка (в Мариуполе «Азовмаш» победил киевлян со счетом 87:64). Три команды — «Будiвельник», «Сумыхимпром» и «Кривбасс-Баскет-Люкс» — претендуют на две вакантные путевки в плей-офф. При равенстве очков между ними по результатам личных встреч третьим лишним окажется клуб из Кривого Рога, а седьмое место достанется «строителям».

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів