ПОИСК
Україна

В украине самыми надежными считаются иностранные банки

0:00 27 квітня 2006

Эффективность банковских депозитов доказана уже давно. Ведь при хранении гривневых запасов в домашнем «чулке» их реальная покупательная способность за год уменьшается примерно на десять процентов. А вот на депозите деньги не только надежно сберегаются, но и приумножаются. Вместе с тем сегодня украинскому вкладчику непросто разобраться в разнообразии депозитных программ с различными процентными ставками. Да и вопрос, кому же доверить сбережения и как не ошибиться при выборе банка, порой стоит очень остро.

Эксперты считают, что по степени надежности безупречное лидерство принадлежит крупным западным банкам, за которыми стоят опыт, технологии и поддержка партнеров. Кроме того, вряд ли иностранцы, выложившие за приход на украинский рынок немалые суммы, пустят дела на самотек, если вдруг у украинских филиалов возникнут проблемы или возле банковских отделений выстроятся очереди недовольных вкладчиков.

- Надежность — это основное преимущество иностранных банков. Вероятность того, что банк обанкротится, а его учредители исчезнут, прихватив ваши сбережения, нулевая. Кроме того, иностранные банки наименее подвержены кризисам и колебаниям отечественной экономики, поскольку их надежность подкреплена участием в капитале международных финансовых организаций, — рассказал заместитель председателя правления АКИБ «УкрСиббанк» Тарас Кириченко.  — К примеру, стратегический партнер нашего банка — «ВNP Paribas» входит в десятку крупнейших банков мира, осуществляет свою деятельность в 95 странах. По размеру активов «BNP Paribas» занимает второе место среди ведущих европейских банков. По данным американского журнала «Forbes», банковская группа «BNP Paribas» занимает 18 место в списке крупнейших компаний мировой экономики. Передовые технологии «BNP Paribas» позволят повысить уровень и качество обслуживания клиентов «УкрСиббанка».

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів