ПОИСК
Події

В пивном баре британского графства йоркшир сработала сигнализация на разгуливавшее по помещению привидение

0:00 28 квітня 2006

Представители британского графства Йоркшир официально подтвердили, что в одном из местных пабов сигнализация сработала на… привидение. Ночью хозяина заведения Роджера Фроггатта и его жену Кэтрин, спавших на верхнем этаже, разбудил сигнал тревоги. Решив, что к ним вломились грабители, супруги, вооружившись поленьями, бросились по лестнице вниз. Ворвавшись в женский туалет, Роджер остолбенел. Он увидел фигуру седой женщины в длинном белом платье. Когда незнакомка повернулась и посмотрела на мистера Фроггатта, волосы у него встали дыбом от страха. У пожилой дамы отсутствовала половина лица — от скул до челюсти. Несколько секунд хозяин стоял, не в силах пошевелиться, а потом развернулся и кинулся бежать.

В это время подоспели полицейские, которых вызвала Кэтрин. Поначалу стражи порядка не верили рассказам хозяев, ведь женщина к тому времени бесследно исчезла. И вдруг в баре заработали три телевизора, как будто их включила невидимая рука, а в унитазах начала спускаться вода. Причем унитазы не были снабжены автоматикой — для смыва необходимо нажать ручку. Никаких признаков взлома обнаружить не удалось. Роджер был настолько потрясен случившимся, что полицейские предложили вызвать скорую помощь.

Около года назад Фроггатты приобрели в деревушке Дарфилд паб, не побоявшись слухов о том, что в нем водятся призраки. Теперь супруги признаются, что уже сталкивались с непонятными явлениями. В их погребе загадочным образом двигались бочки, поворачивались газовые краны. Но до этой ночи Роджер и Кэтрин считали все это плодом своего воображения. «Никогда я не видел ничего подобного. И не хочу видеть. Это было самое отвратительное зрелище в моей жизни», — вспоминает хозяин паба свою встречу с призраком. Он решил вызвать священника, чтобы произвести обряд изгнания духов.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів