ПОИСК
Культура та мистецтво

Украинские ювелиры подарили дирижеру валерию гергиеву эксклюзивные золотые запонки с бриллиантами

0:00 11 травня 2006
Организаторы фестиваля «Киевская Русь» обещают привезти в столицу… Мадонну!

Хотя гастроли знаменитого оркестра питерской Мариинки закончились несколько дней назад, ценители классической музыки до сих пор под впечатлением от увиденного и услышанного. Но, как всегда, что-то остается за кадром… Знаменитый дирижер Валерий Гергиев, который входит в пятерку самых богатых артистов России (его годовой доход — три с половиной миллиона долларов), прибыл в Киев всего за шесть часов до начала первого концерта в Национальной опере Украины. Чартерным авиарейсом прилетел и полный состав симфонического оркестра Мариинского театра. На шикарном «Бентли» ручной сборки Гергиева отвезли в центр украинской столицы и поселили в роскошном трехкомнатном люксе лучшего отеля.

Три дня в Национальной опере и Национальной филармонии проходил фестиваль «Киевская Русь». Впервые в столице прозвучала опера Россини «Путешествие в Реймс». Специально для нее в зале оперного театра демонтировали несколько рядов кресел, накрыли оркестровую яму и поставили подиум. Премьера завершилась роскошным банкетом в одном из киевских ресторанов. Кстати, во время фестиваля Гергиев праздновал день рождения. Организаторы устроили маэстро и его гостям прогулку по Днепру на небольшом корабле. А потом Валерий Гергиев почти шесть часов дирижировал сложнейшей оперной постановкой Рихарда Вагнера «Парсифаль».

В честь именинника закатили банкет в одном из элитных ресторанов. Желающих поздравить маэстро оказалось более 120 человек, в их числе был и российский посол Виктор Черномырдин. От организаторов фестиваля — компании «Альянс Шатро» — Гергиев получил десятикилограммовую плитку шоколада с его портретом, а от украинских ювелиров — эксклюзивные запонки «Вдохновение» из золота 750-й пробы со вставками из бриллиантов. Чествование именинника затянулось далеко за полночь.

«После того как мы организовали «Киевскую Русь» в рекордно короткие сроки, для нас нет ничего невозможного», — призналась «ФАКТАМ» генеральный директор «Альянс Шатро» Елена Волошина. Говорят, компания собирается привезти в Киев одну из самых дорогих звезд мирового шоу-бизнеса — Мадонну!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
466

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів