ПОИСК
Україна

От мощного взрыва на нефтепроводе «дружба» пострадали здания жилых домов и школы-интерната в одном из сел львовской области

0:00 13 травня 2006
По счастливой случайности обошлось без травматизма

ЧП произошло 11 мая около девяти часов вечера возле села Тухолька Сколевского района. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре ГУ МЧС Украины во Львовской области, во время испытания трубопровода на участке нефтепровода «Дружба» газовоздушная смесь разорвала трубопровод в шести местах на участке протяженностью полтора километра. На этот момент нефтепродуктов в нем не было.

От взметнувшихся после взрыва вверх камней и кусков металла пострадали 11 жилых домов и здание школы-интерната, расположенных на расстоянии 50-100 метров от трубопровода. Также повреждена линия электропередач. Полностью без электроснабжения остались три населенных пункта и частично еще два. По информации спасателей, жертв и пострадавших нет. Перерыва в перекачке нефти не произошло — она осуществлялась по параллельной ветке трубопровода.

- Когда вечером раздался мощный взрыв со стороны нефтепровода, мы сначала подумали, что взорвался старый снаряд времен войны, — рассказал «ФАКТАМ» по телефону дежурный по Тухольскому сельсовету Николай Илько.  — Казалось, град осколков посыпался на нас сверху. Камнями, землей, кусками металла были выбиты стекла в нескольких домах, повреждено шиферное покрытие крыш. Убытки еще подсчитываются. К счастью, люди не пострадали — вечером мало кто ходит по улицам. Небольшая паника, конечно, была: взволнованные сельчане в недоумении выскакивали на улицу, мычала перепуганная скотина… Но взрывов больше не было — и все успокоились. Позже стало известно, что это авария на нефтепроводе. Сейчас электрики восстанавливают энергоснабжение. Обстановка спокойная…

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів