ПОИСК
Україна

Выехав на улицу индустриальную, неуправляемый 26-тонный самосвал разбил на пути шесть(! ) легковушек

0:00 18 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Лишь чудом никто из пассажиров смятых автомобилей не пострадал

Вчера около девяти часов утра движение на улице Индустриальной в районе столичных Караваевых Дач остановилось: дорогу транспорту, двигавшемуся в направлении Севастопольской площади, перекрыл груженный землей КрАЗ.

Как выяснилось впоследствии, самосвал ехал вниз по улице Полевой. Сотрудникам ГАИ водитель КрАЗа рассказал, что была пробка и, хотя автомобиль, с его слов, был технически исправен, на спуске внезапно отказали тормоза. Взяв правее, водитель грузовой машины продолжил движение по тротуару и выехал на газон. Проскочив мимо забора частного дома, самосвал покатился прямиком в сторону оживленной улицы Индустриальной…

Водитель утверждает, что пытался остановить автомобиль, направив его на огромный каштан, стоявший на пути. Однако, проскочив мимо дерева и лишь слегка зацепив его, 26-тонный самосвал принялся корежить оказавшиеся на его пути легковушки. Больше всего досталось 20-летнему «Опелю». Его водитель даже не успел испугаться — настолько все было неожиданно. К счастью, он, как и владельцы других пяти машин, поврежденных грузовиком, травм не получили. Кроме «Опеля Асконы», теперь ремонту подлежат также две «Таврии», «Дачия», «Фольксваген Пассат» и «Форд Скорпио». Можно сказать, что всем их владельцам крупно повезло.

Один из жильцов дома, расположенного недалеко от места ЧП, рассказал, что несколько месяцев назад на этом же спуске мусоровоз «Мерседес» снес столб и опрокинулся. Тогда машина едва не врезалась в жилой дом. Обеспокоенные домовладельцы уже начинают подумывать, не соорудить ли им своеобразную ловушку для неисправных машин…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів