ПОИСК
Україна

В днепропетровске спасли гражданина турции, который хотел прыгнуть с моста из-за любви к украинской девушке

0:00 24 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вызов в дежурную часть ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области поступил в половине восьмого утра: ехавшие по набережной люди видели, что за перилами пешеходного моста, ведущего на Монастырский остров, стоит человек с веревочной петлей на шее. Приехавшие по вызову бойцы военизированного горно-спасательного отряда действительно обнаружили смуглого молодого мужчину, буквально балансировавшего на одной из конструкций моста. Одно неловкое движение — он упал бы вниз, и на его шее затянулась бы петля.

Пока спасатели готовились подхватить самоубийцу, в переговоры с ним вступили сотрудники Жовтневого райотдела милиции. Как рассказали милиционеры собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш, выяснилось, что 28-летнего гражданина Турции на этот поступок толкнула несчастная любовь к днепропетровской девушке Наташе. Приехав накануне в Днепропетровск, чтобы встретиться с ней, он назначил ей свидание в парке им. Шевченко. Но девушка не пришла и на его звонки не отвечала. Поэтому и решил страстный южанин привлечь ее внимание таким «оригинальным» способом.

Сотрудники милиции пытались помочь в поисках Наташи и быстро нашли пять девушек с таким именем, но все они оказались не той Наташей, которая была нужна турку. В конце концов после двухчасовых переговоров милиционерам удалось успокоить находившегося в истерике человека и уговорить его подняться на мост. С помощью спасателей турка отвязали от металлических конструкций и сняли с опасной балки. Теперь с ним работают психологи.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів