ПОИСК
Україна

Найденный на территории парка горького в центре харькова мешок оказался наполнен… Убитыми кошками и котятами

0:00 26 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

О жуткой находке сообщил профессор Харьковского политехнического института Александр Ющенко, возвращавшийся домой. Проходя мимо мусорных контейнеров в парке Горького, он услышал жалобный писк, доносившийся из туго завязанного большого белого мешка. Мужчина вскрыл его ножом, оттуда вылез котенок и тут же убежал. Заглянув в мешок, Александр Ющенко ужаснулся: он был доверху наполнен трупами убитых кошек и котят…

Кто мог совершить такое зверство, пока не известно. Председатель Харьковского областного общества защиты животных Олег Бондаренко считает, что, скорее всего, это дело рук работников службы по отлову животных, проводившей «чистку» какого-нибудь подвала. В пользу этой версии говорит то, что работали явно «профессионалы»: кошки, по всей видимости, были забиты палками и аккуратно сложены в мешок. По другой версии, сообщает собкор «ФАКТОВ» Евгения Цинклер, звери могли принадлежать человеку, попавшему в больницу, уехавшему или умершему, а родственники, которым кошки были совершенно не нужны, решили попросту от них избавиться.

К расследованию этого случая подключилась милиция, но защитники животных относятся к возможным результатам расследования без оптимизма. «Даже если удастся найти подозреваемого, доказать его вину будет практически невозможно, — говорит Олег Бондаренко.  — В нашем Уголовном кодексе есть статья, предусматривающая ответственность за жестокое обращение с животными, но максимальный результат, которого нам удалось добиться за все время, — это изъять ружье у человека, застрелившего двух собак соседа».

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів