ПОИСК
Україна

Офицер мчс, случайно оказавшийся вблизи водоема, в котором тонули трое детей, смог спасти двоих из них

0:00 21 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла в поселке Богородчаны под Ивано-Франковском. Три девочки (родные сестры пяти и девяти лет, а также их 14-летняя двоюродная сестра) катались на велосипедах на заброшенной территории неработающего строительно-монтажного управления. Младшая девочка решила намочить ноги в неогражденном водоеме, но поскользнулась и скатилась в воду. Глубина в этом месте достигает двух метров. Обе сестрички сразу бросились спасать ее, хотя ни одна не умеет плавать.

Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу сотрудник пресс-службы областного управления по чрезвычайным ситуациям Богдана Засидко, в это время метрах в четырехстах от места ЧП случайно проходил замначальника райотдела МЧС Иван Гатыч. Услышав детский крик, он бросился к водоему. Младшие девочки лежали на поверхности воды, не подавая признаков жизни, а старшая, барахтаясь в водоеме, изо всех сил звала на помощь. Мужчина, не раздеваясь, бросился в воду, помог выбраться на берег старшей девочке, а затем вытащил младших и стал оказывать им первую помощь. 9-летняя сестричка скоро пришла в себя (сейчас она находится в реанимации областной больницы, ее состояние средней тяжести). Младшую, к сожалению, вернуть к жизни не удалось…

Жители поселка неоднократно говорили о необходимости закрыть доступ к заброшенному предприятию, где часто любят гулять дети, или хотя бы оградить водоем, но никто этого так и не сделал.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів