ПОИСК
Україна

Трусы виталия кличко, в которых он 24 ноября 2002 года нокаутировал ларри дональда, продали за 9 тысяч евро

0:00 19 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Вырученные за них на аукционе средства пойдут на развитие футбола в бедных странах

В Берлине состоялся благотворительный аукцион, средства от которого пошли на реализацию курируемой ФИФА программы «Развитие дворового футбола», в частности, на строительство футбольных площадок в странах, где нет элементарных условий для развития спорта, — Юго-Восточной Азии, Африки, Индии. Свою лепту в благое дело внес и известный украинский боксер Виталий Кличко. Он «пожертвовал» спортивные трусы, в которых 24 ноября 2002 года в десятом раунде поединка за титул чемпиона мира по версии WBC нокаутировал американца Ларри Дональда.

Начальная ставка лота составляла 500 евро. В итоге «фартовые» трусы Кличко приобрел немецкий промышленник, заплатив за них почти в 20 раз больше — 9 тысяч евро. Всего на аукционе было собрано более 70 тысяч евро.

Кстати, ранее Виталий также на одной из благотворительных акций — «Brot gegen Not» (»Хлеб против нужды») «избавился» от боксерских трусов, в которых он завоевал титул чемпиона мира в бою против Корри Сандерса. А брат Виталия Владимир Кличко передал для аукциона в поддержку детей-инвалидов свои перчатки, в которых он боксировал против Криса Бирда и завоевал титул чемпиона WBO.

Между тем, несмотря на многочисленные сообщения о том, что чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко проведет первую защиту своего титула 11 ноября против американского боксера Шэннона Бриггса, Международная федерация бокса (IBF) до сих пор не получила официального запроса о санкционировании этого поединка в качестве чемпионского. Представитель IBF Линдсэй Такер-младший заявил, что пока никто из заинтересованных лиц не обращался к ним, и это является единственной причиной, по которой поединок пока не получил статуса чемпионского.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів