ПОИСК
Україна

Пожар в электричке под киевом, полностью уничтоживший три вагона, лишь по счастливой случайности обошелся без жертв

0:00 21 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

ЧП произошло вчера в 6. 50 на железнодорожной станции Трубаж в Бобровицком районе Черниговской области: загорелись вагоны электрички «Бобровица — Киев».

Как рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Черниговской области Роман Храпатый, пожар начался на крыше четвертого вагона из-за короткого замыкания. Огонь заметил 49-летний машинист электропоезда, направлявшегося в столицу. К счастью, в столь ранний час в электричке было мало людей и к тому же она еще не отъехала от перрона. Машинист открыл двери и объявил пассажирам, чтобы они экстренно покинули вагоны. Это спасло людям жизни: пламя мгновенно охватило обшивку вагона и перекинулось на соседние вагоны. Если бы ЧП произошло во время движения электрички, жертв наверняка не удалось бы избежать…

На место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения из Броваров, сел Калита и Бобрик Киевской области, а также пожарный поезд из Нежина (Черниговская область). В 8. 15 пожар был полностью ликвидирован. Люди, к счастью, не пострадали, а вот три вагона (четвертый, пятый и шестой) сгорели полностью — в них даже крыши внутрь провалились. Сейчас специалисты выясняют, что могло вызвать замыкание.

Движение поездов на железнодорожной ветке было приостановлено с 7. 25 до 8. 52. Неудобства пришлось испытать многим пассажирам, которые как раз в это время добирались из пригородов на работу в столицу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів