ПОИСК

Чтобы у жены реже «болела голова», комплименты ей нужно нашептывать в левое ушко

0:00 21 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Из-за стрессов и болезней почти у половины женщин снижается интерес к интимным отношениям, а больше трети решаются на измену

Природой задумано, чтобы человеческий род продолжался, и главную роль в этом играет сексуальность. Это особое качество, которое делает человека привлекательным в глазах противоположного пола. Некоторые женщины считают: чем красивее она выглядит, чем больше тела оголено — тем она неотразимее…

- Это не совсем так, — говорит главный научный сотрудник отдела андрологии и сексопатологии Института урологии АМН Украины доктор медицинских наук, акушер-гинеколог Оксана Ромащенко.  — Внешняя красота и сексуальность — не тождественные понятия. Исследования показывают, что более стойкий интерес у мужчин вызывает женщина-загадка: полуобнаженность, полутона, некоторая недосказанность, интрига. А знаменитая Коко Шанель, знавшая толк в мужчинах, идеалом сексуальности считала образ «мадам Бутони» — женщину, «застегнутую на все пуговицы».

- В каком возрасте появляется сексуальность?

- Это врожденное качество, но примерно на треть оно приобретается в результате работы над собой, начиная с подросткового возраста. Немалое влияние на сексуальность оказывают семейные, этнические и религиозные традиции.

РЕКЛАМА

- Приходилось слышать, что мужчины любят глазами, а женщины доверяют словам…

- Причем больше тем, которые сказаны в левое ушко. Французские исследователи доказали, что левое и правое полушария мозга отвечают не только за логику или творчество, но и за мужское или женское начало. Если мужчина не скупится на ласковые слова, то у супруги реже «болит голова»…

РЕКЛАМА

- Одни женщины об интимной стороне жизни говорят: «Какой кайф!», а другие признаются, что их тошнит от близости с мужчиной…

- Дискомфорт может возникать в результате сексуального расстройства. Причины — стрессы, экономическая нестабильность, гинекологические и другие заболевания. Современные исследования в Украине показали: около 30 процентов женщин уже в 18-25 лет имеют сексуальные дисфункции. А после 50 лет такие проблемы возникают у 60 процентов. В результате почти у половины женщин снижается интерес к интимным отношениям, а больше трети решаются на измену. Сегодня есть специалисты, которые помогают восстановить гармонию. Потому что неоспоримо доказано: счастливая интимная жизнь способствует долголетию.

РЕКЛАМА

Как сохранить сексуальное здоровье на долгие годы? Какие заболевания могут приводить к холодности женщины? Нужно ли воспитывать сексуальность у детей? Не вреден ли секс пожилым людям и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями?

На эти и другие вопросы наших читателей сегодня, 21 июля, с 13. 00 до 14. 00 на прямой линии «ФАКТОВ» ответит главный научный сотрудник отдела андрологии и сексопатологии Института урологии АМН Украины доктор медицинских наук Оксана Васильевна Ромащенко.

Звоните в редакцию по телефону (044) 236-90-69

Материал о прямой линии читайте в субботу, 29 июля

325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів