Защитника сборной украины владимира езерского за драку в раздевалке перевели во вторую команду вылетевшего из еврокубков «днепра»

0:00 25 липня 2006
«Милан» отказался продать «Челси» бразильца Кака за 125 миллионов долларов

«Днепр» (Украина) — «Марсель» (Франция) — 2:2. Первый матч — 0:0.

«Днепр»: Кернозенко, Грицай, Езерский (Русол, 46), Шелаев, Корниленко (Балабанов, 82), Костышин (Кравченко, 70), Радченко, Матюхин, Главина, Шершун, Назаренко.

«Днепру» не хватило всего шага, чтобы попасть в Кубок УЕФА. В третьем раунде Кубка Интертото днепропетровцы дважды сыграли вничью с «Марселем», однако за счет голов на чужом поле итоговая победа осталась за французским клубом.

Сложно сказать, насколько на игру во втором тайме (первые 45 минут игры завершились со счетом 0:0) повлиял инцидент, произошедший в раздевалке «Днепра». Владимир Езерский ударил Руслана Костышина, за что главный тренер команды Олег Протасов не только заменил дебошира, но и удалил из раздевалки. Вышедший на замену на место правого защитника Андрей Русол, участие которого в игре не планировалось (игрок еще не набрал нужной формы после травмы, полученной на чемпионате мира), допустил ошибки, что привели к двум голам в ворота хозяев. Уступая со счетом 0:2, «Днепр» сумел отыграться, но вырвать победу, увы, не удалось.

Что касается Езерского, то игрок переведен во вторую команду. Дальнейшую судьбу защитника сборной Украины будет решать руководство клуба.

Как и «Днепр», свой еврокубковый сезон завершил полуфиналист минувшей Лиги чемпионов «Вильярреал». Испанцы на своем поле проиграли словенскому «Марибору» (1:2) и не сумели отыграться в гостях (1:1). В ответной встрече в Словении гости умудрились заработать сразу три красные карточки: «отличились» Диего Форлан, Алессио Таккинарди и Гонсало Родригес.

Олег Лужный вновь сыграл за лондонский «Арсенал». Случилось это в товарищеском матче ветеранов «канониров» и амстердамского «Аякса» на новой арене «Арсенала» — «Эмиратс Стэдиум». В этой игре попрощался с футболом знаменитый голландец Деннис Бергкамп. В матче приняли участие Патрик Виейра, Иан Райт, Ли Диксон, Нванко Кану, Тьерри Анри, Девид Симен, Марк Овермарс, Эммануэль Пети, Эду, Эдвин ван дер Сар, братья де Бур, Эдгар Давидс, Йохан Кройф, Франк Райкард, Марко ван Бастен и другие. Олег Лужный, выступавший за «Арсенал» с 1999 по 2003 год, вышел на поле во втором тайме. Победа досталась «Аяксу» — 2:1.

Итальянский «Милан» отказался продать в лондонский «Челси» бразильского полузащитника Кака за 125 миллионов долларов. Именно такую сумму предложил Роман Абрамович за