ПОИСК
Політика

Виктор ющенко: «давайте во что-то поверим, простим, несколько лет не будем вспоминать то, что было»

0:00 5 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Виктор Ющенко после подписания Универсала национального единства в четверг встретился с журналистами ведущих телеканалов и объяснил, почему он в конце концов решил поддержать кандидатуру Виктора Януковича на пост премьера.

По мнению главы государства, последние события в Украине свидетельствуют о том, что политический кризис разрешился — подписанием Универсала. Благодаря диалогу политических сил, который ему предшествовал, удалось объединить страну.

«Тот диалог, который произошел в последние две недели, привел к тому, что Украина впервые получила шанс сказать, что у нас есть вещи, которые остались в прошлом, которые нас раскалывали», — сказал Виктор Ющенко. На вопрос, возможно ли объединение страны при премьере Януковиче, которого не воспринимает половина населения, Президент ответил: «Есть определенная парадоксальность выборов… 50 процентов людей поддержали одну политическую силу, 50 процентов — другую. Как действовать политикам? Делать две должности премьер-министра? Две должности спикера Верховной Рады? Это же не простая арифметика: пополам ничего не поделишь… Поэтому и возникла идея, что мы должны сесть за круглый стол. Давайте во что-то поверим, простим, несколько лет не будем вспоминать то, что было… Я Президент всей Украины, я не хочу представлять какой-либо регион».

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів