ПОИСК
Україна

Снимая с проводов сильно обгоревшего электрика, через которого прошел разряд в 10 тысяч вольт, спасатели с удивлением обнаружили, что он не только жив, но и находится в сознании

0:00 8 вересня 2006
«Мы не перестаем удивляться, как ему удалось выжить», — говорят о 54-летнем Семене Иваницком врачи Новояворовской райбольницы. Прогнозы их весьма оптимистичны

Этот необычный случай произошел в райцентре Яворов. Как рассказали «ФАКТАМ» в районном отделении ГУ МЧС Украины во Львовской области, шквальные ветры, которые вот уже несколько дней «хозяйничают» в регионе, повредили в нескольких местах высоковольтные линии электропередач, снабжающих электричеством объекты Министерства обороны. После предварительно поданной заявки в райэлектросеть об обесточивании линии на ликвидацию аварии был направлен опытный электрик, 54-летний Семен Иваницкий.

- Скорее всего, произошло недоразумение, которое чуть не закончилось трагедией: неизвестный диспетчер почему-то включил рубильник напряжения, когда электрик работал на столбе высотой 11 метров, — сообщили «ФАКТАМ» в областном управлении МЧС.  — Пораженный разрядом тока в 10 тысяч вольт монтер завис на страховочных поясах. Снимать его пришлось с помощью срочно вызванной из райцентра автовышки. К несказанному удивлению всех, сильно обгоревший человек не только остался жив, но и был в сознании. Пострадавшего доставили в реанимационное отделение Новояворовской райбольницы.

- Состояние Семена Иваницкого стабильно тяжелое, — сообщил «ФАКТАМ» замглавврача больницы Богдан Жмурко.  — У него ожоги I и II степеней грудной клетки и рук, кардиологический шок I степени и электрические травмы. Тем не менее пострадавший находится в сознании, может немного общаться и даже двигать пораженными руками. Сейчас наш пациент проходит комплекс лечебных мероприятий, врачи настроены весьма оптимистически. Мы все не перестаем удивляться, как ему удалось выжить после такого мощного удара током…

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів