ПОИСК
Політика

Любитель зимнего купания c главой государства виктор балога возглавил секретариат президента

0:00 19 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
А его предшественник на этом посту Олег Рыбачук заявил, что в ближайшее время хотел бы ликвидировать свою задолженность перед семьей

Виктор Ющенко своими указами освободил Олега Рыбачука с должности руководителя Секретариата Президента и назначил на этот пост Виктора Балогу. «Для того чтобы полномочия Президента осуществлялись в полном объеме, мы должны провести ревизию опыта и менеджерских качеств в президентской вертикали. Мы способны обеспечить выполнение программы Президента, для этого у нас есть все — полномочия

и политическая воля», — заявил новый глава Секретариата и добавил, что хотел бы пригласить к себе в команду некоторых министров из предыдущего правительства, которым руководил Юрий Ехануров. При этом он уточнил: «Мы альтернативных параллельных… структур создавать не будем. Секретариат будет работать так же прозрачно, когда он работал под руководством Олега Рыбачука», — цитирует Виктора Ивановича «Украинская правда».

В свою очередь, Олег Рыбачук отметил, что «надо иметь намного более мобильную структуру Секретариата, которая быстрее реагировала бы на события в стране». Комментируя на брифинге предположение спикера парламента Александра Мороза о возможном переходе экс-главы Секретариата Президента на дипломатическую работу, Олег Борисович сказал: «Я был и буду только в Украине» — и напомнил, что он трудился за рубежом семь лет и возвращаться туда не собирается. На вопрос же журналистов, какое учреждение он хотел бы возглавить, пошутил: «У меня есть такая черта, что я мог бы всю жизнь руководить всем» — и уже серьезно сообщил: «Я хотел бы ликвидировать свою задолженность перед семьей. Хочу провести с семьей несколько недель, это будет своеобразный отпуск».

Виктор Балога родился в 1963 году в селе Завидово Мукачевского района Закарпатской области. В 1984 году окончил Львовский торгово-экономический институт, по специальности товаровед. Дважды занимал должность председателя Закарпатской облгосадминистрации, дважды избирался Мукачевским городским головой. Депутат Верховной Рады четвертого созыва. С 27 сентября 2005 года и до сегодняшнего дня работал министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы. Член Совета партии «Народный Союз «Наша Украина».

РЕКЛАМА

Напомним, что зимой на Крещение Виктор Балога был одним из немногих, кто не побоялся искупаться в ледяной воде вместе с Президентом Виктором Ющенко.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів