ПОИСК
Україна

Правоохранители пока не могут установить мотив предполагаемого самоубийства 38-летней инспектора полтавского приемника-распределителя для несовершеннолетних

0:00 29 вересня 2006
Версия о том, что одинокую женщину «кинули» мошенники при продаже квартиры, не подтвердилась

В субботу днем тракторист и комбайнер — наемные работники Крюковской исправительной колонии, расположенной под Полтавой, — выехали в поле убирать сою. Проезжая вдоль лесополосы, они заметили… висельника, о чем немедленно сообщили в дежурную часть колонии. Прибывшие на место сотрудники Полтавского РОВД узнали в самоубийце коллегу — инспектора приемника-распределителя для несовершеннолетних УМВД Украины в Полтавской области майора милиции Валентину С.

Что толкнуло 38-летнюю одинокую женщину на суицид (так предполагают ее коллеги), сейчас сказать трудно. Известно только, что в четверг, 21 сентября, после суточного дежурства она уехала к родителям в одно из сел Полтавского района. Те как раз закололи свинью и собрали у себя всех детей — двоих дочерей и сына. Что произошло между родственниками и произошло ли вообще, выясняют правоохранители. По каким-то причинам утром Валентина взяла в сарае веревку и отправилась за село…

Как рассказали сослуживцы Валентины, она была единственной аттестованной женщиной в своем подразделении, пользовалась авторитетом у коллег. Нередко к ней обращались и за советом по работе, с просьбой одолжить денег до зарплаты. Она — выпускница Харьковского университета, педагог по образованию — очень ответственно относилась к обязанностям, имела только благодарности от руководства и поощрения за службу. В правоохранительных органах с 1990 года. Ранее возглавляла комиссию по делам несовершеннолетних Полтавского РОВД, работала в отделе криминальной милиции областного управления МВД, а с 2004 года — инспектором приемника-распределителя.

Поначалу у следствия была версия, что женщина свела счеты с жизнью из-за материальных проблем. Коллеги знали о том, что она решила продать однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную в самом центре города и что сделка должна была состояться со дня на день. Подозревали, что при этом ее могли «кинуть» мошенники. Но проверка показала, что Валентина не успела заплатить деньги.

РЕКЛАМА

P. S. С начала года в Полтавской области покончили жизнь самоубийством уже три работника милиции. Ранее в Полтаве женщина-следователь выбросилась из окна, а сотрудник Гребенковского райотдела милиции застрелился.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів