ПОИСК
Спорт

Мама футбольных президентов

0:00 19 жовтня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня Римме Яковлевне Суркис исполняется 80 лет

На пожилую супружескую пару, которая и в дождь и в снег занимает свои места на трибунах столичной динамовской арены во время футбольных матчей, конечно же, обращали внимание многие болельщики. Но далеко не все знают, что эти преданные поклонники их любимой команды — родители президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса и президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса — Римма Яковлевна и Михаил Давыдович. И сколько не упрашивают их сыновья занять места в более теплой и комфортной VIP-ложе, все напрасно. Они упорно идут в народ…

В былые годы легендарный Валерий Лобановский никогда не позволял лететь вместе с командой представительницам слабого пола. Исключение он делал только для одной женщины, при этом всегда с серьезным видом говорил: «Римма

Яковлевна, надеюсь, вы понимаете, что с этого момента за результат отвечаю не я, а вы». Говорят, что, когда сыновья (из лучших побуждений) не взяли маму на игру сборной в далекий Казахстан, она с ними недели три не разговаривала…

Дом Суркисов-старших, которые вместе уже почти шесть десятилетий, всегда открыт для гостей. И те, кто хотя бы раз пробовал приготовленные Риммой Яковлевной свиные отбивные с салатом, куриные котлеты или «фирменную» фаршированную рыбу, ждут не дождутся, когда снова окажутся у нее за столом.

РЕКЛАМА

Сегодня Римма Яковлевна Суркис, в свое время преподававшая в школе русский язык и литературу, отмечает свой 80-летний юбилей. «ФАКТЫ» от всей души поздравляют ее с днем рождения. Здоровья Вам, долголетия и… спасибо за сыновей, посвятивших свою жизнь украинскому футболу.

РЕКЛАМА

1085

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів