ПОИСК
Україна

Поссорившись с женой, вдрызг пьяный житель ровно на глазах благоверной проглотил… Ртутный термометр

0:00 21 жовтня 2006
От госпитализации «глотатель» отказался. Медики очень надеются, что ртуть выйдет из его организма «естественным путем»

Позавчера в Ровно бригада скорой помощи приняла необычный вызов: в квартире дома Ь 38 по улице Вербовой 33-летний мужчина проглотил на глазах у собственной жены… ртутный термометр.

- Он был очень пьян, врачи «скорой» констатировали белую горячку, — рассказала «ФАКТАМ» исполняющая обязанности начмеда Ровенской городской станции скорой медицинской помощи Елена Тонтус.  — От госпитализации, которую мы рекомендовали, Александр отказался наотрез, несмотря на то, что у него в желудке, несомненно, находится ртуть. Принудительно забрать его в больницу мы не могли: по закону это делается только в том случае, если состояние больного угрожает здоровью окружающих или жизни его самого.

Врач объяснила, что больному операция пока не нужна: того количества ртути, которое содержится в градуснике, достаточно для сильного отравления, но смертельного исхода врачи не опасаются. Медики предполагают, что мужчина разгрыз термометр и проглотил его частями. В таком случае «экзотическая пища» выйдет из организма естественным путем, но для Александра «лакомство» со временем обернется хроническими желудочно-кишечными заболеваниями.

- Такая вещь, как градусник, не пролазит в глотку человека, — объясняет Елена Петровна.  — Если же больной все-таки заглотнул его целиком, ситуация опаснее, чем можно предположить.

РЕКЛАМА

По информации газеты «Ровно вечернее», Александр решился на безумный поступок после серьезной ссоры с женой. По всей видимости, он шантажировал женщину тем, что наложит на себя руки.

Мы пытались разыскать пострадавшего по месту жительства. Оказалось, супруги уже год снимают квартиру на Вербовой. Откуда они приехали, неизвестно. Увы, побеседовать с ними не удалось.

РЕКЛАМА

- Жить рядом с ними не сахар, — рассказал «ФАКТАМ» сосед Александра Олег (имя изменено.  — Авт. ). О том, что нашумевшее событие произошло именно с его соседом, он узнал из газет.  — Я иду на работу в шесть утра, уже слышу за стенкой крики, ругань, мат… Супруга Александра, по-моему, не пьет, а вот муженек ее прикладывается основательно. С пьяных глаз не только градусник проглотить можно. Надеюсь, мужик останется жив. И хорошо бы еще пить перестал…

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів