ПОИСК
Україна

Полчаса ротвейлер терзал тело своей 33-летней хозяйки, не подпуская к ней никого

0:00 16 листопада 2006

Вечером диспетчеру пульта Государственной службы охраны поступило сообщение из Киевского райотдела милиции Донецка: возле одного из частных домов по улице Молодых шахтеров собака напала на ребенка. По словам менеджера по связям с общественностью Управления Госслужбы охраны при ГУ МВД Украины в Донецкой области Марка Ткаченко, группа задержания прибыла по указанному адресу уже через две минуты. На улице стояли несколько человек, рассказавшие, что в одном из дворов ротвейлер уже более получаса «рвет» хозяйку дома и ее дочь, не давая посторонним приблизиться. Из темноты был слышен собачий лай, крики о помощи и детский плач. Время от времени пес подбегал к забору и угрожающе рычал на присутствующих. Было решено использовать табельное оружие — старший наряда взобрался на забор и выстрелил в собаку из пистолета. Правоохранители зашли во двор, вынесли младенца, который все это время пролежал в грязи неподалеку от матери, и передали его врачам скорой помощи. Приблизившись к окровавленной женщине, милиционеры увидели ее «мучителя» — раненого, но по-прежнему агрессивного. Только вторая пуля, выпущенная из автомата, «успокоила» его навсегда.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Межрайонного отдела Госслужбы охраны Ь 2 подполковник милиции Виктор Мищенков, женщина была практически растерзана ротвейлером, на протяжении семи лет являвшимся «членом семьи». Пес протащил ее более десяти метров по двору, сорвав одежду, и продолжил «расправу» в огороде. Все тело пострадавшей было покрыто глубокими рваными ранами, и врачи городской больницы Ь 21, в реанимацию которой доставили женщину, поначалу оценивали ее шансы выжить как 50 на 50. К счастью, 33-летняя хозяйка ротвейлера осталась жива.

На вопрос о том, что привело к кровавой развязке, сейчас трудно дать ответ. Муж пострадавшей говорит, что не ожидал такого от домашнего любимца. Есть версия, что женщина начала активно «воспитывать» питомца: соседи слышали сначала яростный собачий лай, а потом уже крики о помощи. Между тем девятимесячная дочь, которая была у матери на руках в момент нападения, осталась целой и невредимой.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів