ПОИСК
Україна

На шахте в донецке бригады горняков ищут коллегу, спустившегося под землю с целью… Покончить с собой?

0:00 21 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в шесть часов утра работы на шахте «4-21» (бывшая шахта «Петровская» государственного предприятия шахтоуправления «Южнодонбасское-1») были приостановлены: здесь начали поиски горняка, который, как предполагают, собрался покончить жизнь самоубийством.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой первый заместитель начальника Петровского районного отдела милиции Сергей Зинченко, заявление о том, что 47-летний горнорабочий очистного забоя, находясь на больничном, ушел на работу и не вернулся, поступило от сына шахтера. Он сообщил, что отец зашел к родственнице, взял свою рабочую одежду и отправился на шахту. Пропавший без вести горняк весной похоронил супругу. Не раз он говорил о том, что без любимой жены жизнь ему стала в тягость, и потому родные шахтера опасаются, что он собрался покончить с собой.

Руководитель пресс-службы Территориального управления Госпромгорнадзора в Донецкой области Елена Комаревская сообщила, что по состоянию на 13. 00 специально созданные бригады шахтеров прочесывают 36 километров горных выработок. По данным Госпромгорнадзора, показатели концентрации метана в выработках в норме, что дает надежду на обнаружение горняка, спустившегося в подземку без самоспасателя, живым. Когда верстался номер, судьба шахтера оставалась неизвестной.

РЕКЛАМА

157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів