ПОИСК
Україна

Владимир кличко: «сейчас в супертяжелом весе нет настоящего чемпиона»

0:00 22 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Леннокс Льюис предложил Виталию Кличко побить его. За 100 миллионов долларов

Вчера в Киеве Виталий и Владимир Кличко дали пресс-конференцию по поводу состоявшегося 11 ноября в Америке поединка. Напомним, что в Нью-Йорке чемпион мира IBF Владимир Кличко успешно провел первую защиту титула, а его старший брат — бывший чемпион мира WBC  — секундировал ему в углу ринга.

- К поединку с американцем Кэлвином Броком я был готов на все 100 процентов, — рассказал Владимир.  — У меня была определенная стратегия на бой и, может, поэтому я выглядел на ринге не так эффектно, как хотелось бы многим болельщикам. К тому же защита моего противника была просто великолепной. Главное — результат боя, я победил.

Но на данном этапе своей боксерской карьеры я не рассматриваю себя как настоящего чемпиона. Да, я занимаю первую строку рейтинга Международной боксерской организации. Но сейчас в супертяжелой весовой категории нет настоящего чемпиона. То есть абсолютного чемпиона мира. Такого, какими были Мохаммед Али и Леннокс Льюис. Моя цель — объединить в своих руках чемпионские пояса по всем четырем основным боксерским версиям. Сейчас моя команда ведет переговоры с Доном Кингом (промоутер чемпиона мира WBO Шэннона Бриггса.  — Авт. ) и Фрицем Зауэрландом (промоутер чемпиона мира WBA Николая Валуева.  — Авт. ) по поводу объединительного боя.

Виталий Кличко в очередной раз подтвердил, что он завершил боксерскую карьеру из-за травмы и не собирается возвращаться на ринг, «чтобы быть грушей для молодого поколения». Он также опроверг информацию о том, что подписал контракт с немецким телеканалом на 12,5 миллиона евро и даже начал тренироваться в своем бывшем клубе «Universum Box-Promotion». А в эксклюзивном мини-интервью «ФАКТАМ» Виталий Кличко поведал об интересном эпизоде, произошедшем сразу после боя Владимира в Нью-Йорке.

РЕКЛАМА

- Слышу, меня кто-то зовет из зала, — рассказывает Виталий.  — Оборачиваюсь, а это Леннокс Льюис. «Ну что, может, все-таки проведем матч-реванш?» — спрашиваю. «Нет, я стал слишком жирный для бокса, — с улыбкой ответил Льюис.  — Хотя… за 100 миллионов долларов, пожалуй, согласился бы». Я изумился: «Ну ты и загнул! За что?» Леннокс мне с важным видом отвечает: «А ты думаешь, дешево стоит побить легенду бокса?!»

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів