ПОИСК
Україна

Экс-министр экономики валерий хорошковский назначен первым заместителем секретаря снбо

0:00 12 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Виктор Ющенко своим указом назначил Валерия Хорошковского первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Валерий Иванович родился

1 января 1969 года в Киеве. Здесь же, в столице, он начал трудовую деятельность. Работал учеником токаря завода «Арсенал», а затем водителем Киевского зоопарка. После службы в армии Валерий Хорошковский поступил на юридический факультет Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко, который окончил в 1994 году. Впрочем, новоиспеченный юрист выбрал другую стезю и, в конце концов, защитил докторскую диссертацию по экономике.

Народный депутат третьего созыва (1998-2002 годов) был первым заместителем главы Администрации Президента Украины. С 2002 по 2004 год Валерий Иванович занимал пост министра экономики и по вопросам европейской интеграции Украины, а также являлся членом СНБО. На сегодняшний день Валерий Хорошковский — исполнительный директор российского «Евразхолдинга» и председатель наблюдательного совета телеканала «Интер». Напомним, что 10 октября Виктор Ющенко назначил секретарем СНБО Виталия Гайдука.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

150

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів