ПОИСК
Україна

Правой рукой нового министра внутренних дел стал «ликвидатор» преступных группировок крыма и киева генерал корниенко

0:00 15 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В среду глава МВД Василий Цушко представил подчиненным своих новых заместителей

Первым заместителем стал опытный профессионал Михаил Корниенко, уже занимавший эту должность (и возглавлявший «по совместительству» главк по борьбе с организованной преступностью) с октября 2000 по октябрь 2001 года. До этого Михаил Васильевич возглавлял крымскую, а позже — с 1997 по 2000 год — киевскую милицию. Прекрасно ориентируется в старых и новых организованных преступных группировках. Это при нем Крым начал забывать названия преступных группировок, долгое время терроризировавших полуостров, — «Сейлем» и «Башмаки», а Киев «простился» с группировками Фашиста и Солохи. В последнее время генерал Корниенко руководил службой безопасности НАК «Нефтегаз Украины».

Криминальной милицией теперь будет руководить Николай Купянский, до этого бывший первым заместителем начальника ГУБОП МВД Украины. Василий Фатхутдинов занял кресло начальника милиции общественной безопасности. Милицейскую карьеру Фатхутдинов сделал в основном в Киевской области, где долгое время курировал работу подразделений в Чернобыльской зоне.

Замминистра по вопросам кадровой работы и внутренней безопасности стал Николай Плеханов, ранее возглавлявший Управление МВД Украины в Сумской области, а также управление по вопросам деятельности органов юстиции и правоохранительных органов секретариата Кабмина. Г-н Плеханов сменил на боевом посту «карающий меч» экс-министра Юрия Луценко — Александра Новикова.

Еще одним заместителем Василия Цушко стал бывший министр экономики, а также председатель Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктор Суслов. Начальником главного следственного управления МВД назначен Василий Бондарь, замминистра по связям с Верховной Радой и органами государственной власти — член политсовета Соцпартии Василий Мармазов.

РЕКЛАМА

Между тем, как сообщает интернет-агентство «Обозреватель», начальник УМВД Украины в Запорожской области Виктор Ольховский заявил, что, по имеющейся у него информации, представители антикризисной коалиции настаивают на распределении должностей в МВД по партийной квоте. «Есть предложение чуть ли не по квотам обозначать. 65 процентов — квота Партии регионов, 20 процентов — СПУ и 10 процентов — Компартии», — сообщил Ольховский.

Согласовано ли назначение новых заместителей министра с главой государства, как это предписано одним из последних президентских указов, пока не известно. Значит — очередное обострение отношений?

РЕКЛАМА

P. S. Своим указом о награждении орденом Ярослава Мудрого V степени Президент отметил «весомый личный вклад» экс-главы МВД Юрия Луценко «в отстаивание идеалов демократии, защиту конституционных прав и свобод граждан, активное участие в государственном строительстве».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

423

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів