ПОИСК
Події

Разрешить возникший в баре конфликт с мирянами тернопольский священник попытался с помощью… Ружья

0:00 8 жовтня 2005

Сотрудниками патрульно-постовой службы Тернопольского городского отдела милиции во время вооруженного нападения на персонал одного из баров был задержан… священнослужитель! Подробности случившегося рассказал «ФАКТАМ» начальник милиции Тернополя Богдан Воробец.

Как оказалось, в ночь на

5 октября 33-летний батюшка (по информации некоторых информагентств, священнослужитель Украинской автокефальной православной церкви) отдыхал в баре. По словам задержанного, поев и выпив, он рассчитался с барменами, но последние утверждают, что священник этого не сделал. Последовала словесная перепалка. Оставив в залог свой мобильный телефон, батюшка отправился домой за деньгами. А вернулся с… ружьем, которое, видимо, должно было стать весомым аргументом в споре с барменами. Не растерявшиеся сотрудники бара отобрали у подвыпившего клиента ружье и вызвали милицию. По словам Богдана Воробца, при задержании батюшка сопротивления не оказал. Уже в милиции выяснилось, что ружье зарегистрировано и принадлежит священнослужителю.

Сейчас правоохранителями решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Действия священника могут квалифицировать как хулиганство с применением огнестрельного оружия. Соответствующая статья Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів