ПОИСК
Спорт

На турнире в польше бк «киев» уступил московскому «динамо» и «химкам»

0:00 12 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня киевляне поединком с «Мариуполем» стартуют в чемпионате Украины

Последним предсезонным стартом БК «Киев» стал представительный турнир в польском Влоцлавеке, где соперниками чемпионов Украины были местный «Анвил» и два российских клуба — московское «Динамо» и подмосковные «Химки». Если с участником Кубка УЛЕБ — «Анвилом» — подопечным Ренато Паскуали справиться удалось — 79:64, то с россиянами игра у киевлян не заладилась. БК «Киев» уступил и серебряным призерам чемпионата России — динамовцам — 59:71, и четвертой команде этой страны — «Химкам» — 67:83.

В первом групповом турнире Кубка Европы БК «Киев» предстоит встретиться с еще одним российским клубом — ростовским «Локомотивом». Что касается итогов турнира, то «Киев» набрал одинаковое количество очков с «Анвилом» и «Химками». Крупное поражение от россиян не позволило нашей команде обойти подмосковный клуб: киевляне финишировали на третьей позиции. Маленьким утешением не слишком удачному выступлению столичного клуба в Польше стало то, что лучшим игроком турнира был признан капитан БК «Киев» Ламарр Грир.

Если БК «Киев» в чемпионате страны стартует только сегодня (в 18. 30 в столичном спорткомплексе «Меридиан» киевляне начнут матч с «Мариуполем»), то главный конкурент «желто-зеленых» — мариупольский «Азовмаш» — уже успел провести два поединка национального первенства. Сначала подопечные Римаса Гирскиса не без труда одолели в гостях «Николаев» — 85:78, а затем, также на чужой площадке, взяли верх над дебютантом суперлиги — клубом «Черкаськi мавпи» — 75:56. Надо сказать, что «Азовмаш» таки договорился с «Химиком» о переходе Сергея Лищука. Не стали мариупольцы разрывать контракт со своим харизматичным лидером Артом Лонгом, провинившимся на предсезонном сборе в Италии. Сергей Москаленко, Петр Подтыкан и Кирилл Фесенко, которые выступали за «Азовмаш», новый сезон начали в «Мариуполе», а игрок сборной Украины Владимир Гуртовой перешел в «Черкаськi мавпи». Там же оказались и бывшие игроки «Азовмаша» Вячеслав Евстратенко и Дмитрий Кораблев.

Среди других игр стоит отметить поединок столичного «Будiвельника» с ровенским «Пульсаром». «Строители», которые в межсезонье усилились игроками БК «Киев» Дмитрием Дятловским, Владимиром Орленко и Станиславом Балашовым, уверенно лидировали, но слишком рано уверовали в свою победу, из-за чего последние секунды игры прошли в довольно нервной обстановке. При счете 80:79 в пользу «Будiвельника» гости провели атаку, и буквально перед самой сиреной у Анатолия Дубнюка был отличный шанс склонить чашу весов на сторону своей команды. Однако мяч в кольцо не попал. Игроки и тренеры «Пульсара» утверждали, что во время атаки киевляне нарушили правила. Судьи провели короткое совещание. Но никаких штрафных санкций не последовало: победа досталась подопечным Евгения Мурзина.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: «Мариуполь» — «Химик» — 63:84, «Сумыхимпром» — «Политехник» — 116:76, «Николаев» — «Днепр» — 97:95.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів