ПОИСК
Україна

Прибывшему в киев ливанскому бизнесмену валиду арфушу предоставлена охрана

0:00 20 жовтня 2005

Как сообщали «ФАКТЫ», в ночь на 30 сентября в центре Киева был сожжен автомобиль соиздателя журнала «Папарацци» Валида Арфуша. Свой «Бентли» стоимостью 250 тысяч евро бизнесмен оставил у охраняемого подъезда дома на улице Круглоуниверситетской, в котором жил. Во второй половине того же дня Валид вылетел во Францию, к своему брату Омару. Братья заявили, что поджог мог быть продолжением угроз, якобы исходивших от сына Президента Украины Андрея Ющенко и его окружения с целью не допустить выхода номера «Папарацци» с репортажем об отдыхе Андрея в Турции. Ранее подобные угрозы якобы получал Омар  — за то, что весной напечатал фото сына Президента, покупающего ювелирное украшение. По словам Омара Арфуша, Андрей с охранниками подошел к нему в ресторане «Декаданс» и пригрозил, что у него могут быть «большие неприятности», вплоть до того, что он может «просто исчезнуть». Впрочем, позже один из владельцев «Декаданса», присутствовавший при встрече бизнесмена с Ющенко-младшим, рассказал СМИ, что скандала как такового и не было. Просто Омара, фотографировавшегося с девушками на фоне столика, за которым сидел Андрей, попросили этого не делать.

По факту поджога автомобиля было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», впоследствии переквалифицированное на статью «Умышленное повреждение имущества». Президент Виктор Ющенко поручил министру внутренних дел Юрию Луценко взять расследование этого дела под личный контроль. Но, поскольку потерпевший оказался за границей и у правоохранителей связи с ним не было, расследование тормозилось. В связи с этим начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема через СМИ обратился к Валиду Арфушу с просьбой приехать в Украину и пообещал предоставить ему охрану. И вот вчера, как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей столичного главка милиции Владимир Полищук, бизнесмен прибыл в Украину, и ему предоставили нескольких охранников-милиционеров. Когда этот номер готовился к печати, Валид как раз общался со следователем в следственном управлении киевского милицейского главка.

Напомним, что, по словам Виталия Яремы, правоохранители рассматривают три версии относительно мотивов поджога: профессиональная деятельность или личностные отношения пострадавшего; хулиганство; поджог с целью получения страховки. В то же время до своего вылета из Украины Валид Арфуш заявил милиционерам, что врагов у него в нашей стране нет.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів