ПОИСК
Події

Лишь по счастливой случайности крымским пограничникам удалось обнаружить двух рыбаков, лодку которых уносило в штормившее море

0:00 20 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Сергей Поддубный, во вторник вечером инспектору пограничной службы в Керчи позвонил неизвестный и сообщил, что в районе поселка Осовино уносит в открытое море лодку, в которой находятся два человека.

- Немедленно была организована спасательная операция, пограничники оповестили сотрудников МЧС, в море вышел наш катер, — говорит С. Поддубный.  — Погодные условия, в которых проходили поиски двух рыбаков — 46- и 47-летних местных жителей, — оставляли желать лучшего: шел ливень, ветер достигал 15 метров в секунду, шторм — 4 балла. Можно считать, что горе-рыбаки, которые, несмотря на запрет пограничников, все же вышли в море, не оповестив при этом никого, родились в рубашке. Хорошо, кто-то из местных жителей заметил, что двое мужчин, находившихся в пластиковой лодке, которую стремительно уносило от берега, отчаянно махали руками. Почуяв неладное, сельчанин тут же сообщил об увиденном инспектору Пограничной службы. Зная наперечет все плавсредства, имеющиеся у местных рыбаков, инспектор быстро определил, кто из них оказался в беде. Опоздай пограничный катер буквально на 10 минут, вряд ли рыбаков удалось бы спасти. Ведь их обнаружили, когда пластиковую лодочку практически уже вынесло из Керченского залива в открытое штормившее море.

По информации пограничников, с начала года военнослужащие Погранвойск осуществили 16 спасательных операций на море и спасли 68 человек.

 

РЕКЛАМА

ФОТОГРАФА, СНИМАВШЕГО ВОЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ ВО ЛЬВОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАПОДОЗРИЛИ В ШПИОНАЖЕ

Сергей КАРНАУХОВ «ФАКТЫ» (Львов)

Военнослужащие дислоцирующегося в Стрыйском районе Львовской области зенитно-ракетного полка Воздушного командования «Запад» Воздушных сил Украины задержали на территории своей части подозрительного мужчину, который фотографировал военные объекты и боевую технику. Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову служащие этой части, фотографа без эксцессов доставили в штаб и при проверке памяти его цифрового фотоаппарата обнаружили кадры, запечатлевшие военный аэродром и боевую технику на позициях.

«Шпионом» оказался 28-летний местный житель, рабочий одного из совместных германско-украинских предприятий. Задержанный категорически отрицал, что выполнял чье-либо поручение, и объяснил свои действия… давней тягой к армии. В настоящий момент фотограф отпущен на подписку о невыезде. Фотоаппарат конфискован.

РЕКЛАМА

147

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів