ПОИСК
Україна

Генеральная прокуратура закрыла за отсутствием состава преступления уголовное дело, возбужденное против петра порошенко

0:00 22 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом сообщил и. о. Генерального прокурора Украины Сергей Винокуров. По его словам, «комиссия, созданная для изучения коррупционных дел, изучала это дело три дня и единогласно пришла к выводу, что в действиях Петра Порошенко нет признаков преступления». С. Винокуров подчеркнул, что «один из членов комиссии, имеющий процессуальное право на такие решения, прекратил дело по статье 6 пункт 2 Уголовного кодекса Украины. Как руководитель Генпрокуратуры считаю такое решение абсолютно законным, основанным на положениях УПК, а не на политических соображениях», цитирует «Трибуна» исполняющего обязанности Генпрокурора.

Сергей Винокуров также опроверг заявление бывшего председателя СБУ Александра Турчинова о том, что дело против Порошенко закрыто по указанию главы государства Виктора Ющенко.

Напомним, что 17 сентября Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту противодействия хоздеятельности компании, строящей дом по улице Грушевского, 9а в Киеве. Ранее, 5 сентября, в Генпрокуратуру поступило заявление представителя этой компании о том, что экс-секретарь СНБО Петр Порошенко и вице-президент компании «Укрпроминвест» Игорь Кононенко незаконно препятствуют строительству дома, а 15 сентября бывший председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что П. Порошенко требовал от строителей высотки на улице Грушевского пакет акций, угрожая, что строительство будет прекращено.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів