ПОИСК
Україна

В украине опять собираются менять акцизные марки для алкогольных напитков

0:00 23 лютого 2005

Похоже, у государства появилась новая традиция: ежегодно вводить новые маркировочные наклейки или хотя бы менять их внешний вид. Не успели появиться разноцветные голографические акцизные марки на спиртное и сигареты, как они уже устарели. Государственная налоговая администрация Украины обратилась к Кабинету министров с предложением ввести акцизные марки нового образца для производимой в стране алкогольной продукции. Это необходимо для выполнения тех новшеств в законах, которые принял парламент.

Налоговики предлагают ввести новые марки уже с 1 июля нынешнего года, после проведения инвентаризации неиспользованных акцизных марок старого образца с последующим их уничтожением.

Так для чего же все эти недешевые мероприятия? На новые марки предлагается наносить дополнительные реквизиты для винодельной продукции в соответствии с видом напитка (»вино сухое», «вино марочное», «вино полусухое и полусладкое», «вино с добавлением спирта (крепкое)», «вино игристое», «вино газированное», «плодово-ягодное вино», «коньяк», «бренди»). На марках для ликероводочной продукции будет размещена информация о содержании спирта. Эти напитки разделены на две группы — содержащие до 25 процентов спирта и более 25 процентов.

Введение новых акцизных марок, по мнению налоговиков, позволит уменьшить нелегальный оборот спиртного и количество некачественной и фальсифицированной продукции на прилавках. Стоимость марок пока повышать не собираются.

РЕКЛАМА

Кстати, как сообщает УНИАН, Кабинет министров Украины подготовил изменения в закон о бюджете на нынешний год и некоторые другие законодательные акты, которыми предусмотрено повышение ставок акцизного сбора.

РЕКЛАМА

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів