ПОИСК
Україна

В выходные дни украину заметет, а со вторника — заморозит

0:00 26 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила «ФАКТАМ» руководитель группы среднесрочных прогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, сегодня над Балканами формируется новый циклон, который завтра переместится на территорию Украины, что приведет к ухудшению погоды.

В воскресенье и понедельник в Украине ожидаются снег и мокрый снег, в южных и восточных областях с дождем. По всей стране, кроме западных и восточных областей, ожидаются сильные метели при порывах ветра 15-22 м/сек. В воскресенье ночью температура воздуха 3-9 градусов мороза, днем — от 0 до минус 5. На юге и юго-востоке будет теплее: ночью около 0, днем 2-8 градусов тепла. В Крыму до 12 градусов тепла.

В понедельник Украину вновь «посетит» арктический воздух, и снова похолодает. В северо-западной части Украины температура снизится до минус 6-12 градусов, местами до 16 градусов ниже нуля. На остальной территории — до 2-7 градусов мороза. Лишь в Крыму будет от 0 до 5 градусов тепла.

1 и 2 марта ожидается прекращение осадков, температура понизится ночью до 10-16 градусов ниже нуля, в северо-западной части до 20-25 градусов мороза, в Крыму — минус 6-11. Днем в Украине 3-9 градусов мороза. На юге страны от 4 градусов мороза до 2 градусов тепла.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів