ПОИСК
Україна

Советник премьер-министра михаил бродский: «вокруг ющенко — одна коррупция»

0:00 3 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Член политсовета партии «Батькувщина» Михаил Бродский в знак протеста против тандема глав государства и правительства сложил полномочия советника премьер-министра и приостановил членство в партии, возглавляемой Тимошенко

«Я не хочу подводить Юлию Тимошенко в ее желании продолжать идти дальше в политике вместе с Виктором Ющенко и его командой», — цитирует «Украинская правда» заявление Михаила Юрьевича в эфире «5-го канала». «Я не буду участвовать в выборах, если Тимошенко пойдет с Ющенко, по причине коррумпированности окружения главы государства. Я утверждаю, что вокруг Ющенко  — одна коррупция», — сказал Михаил Бродский. Обращаясь к Президенту, Бродский конкретизировал, кого именно он имел в виду, заявляя о наличии коррупционеров в окружении главы государства: «Петя Ющенко, ваш брат, к сожалению. Я, к слову, своему сыну Юре запретил дружить с вашим сыном, хотя они дружили. Сообщаю дальше: Миша Дорошенко (внештатный советник Президента, редактор газеты «Украина молодая».  — Ред. ), Петя Порошенко (секретарь СНБО.  — Ред. ), Саша Третьяков (первый помощник главы государства и руководитель президентского Кабинета.  — Ред. ) — все они занимаются переделом в свою пользу. Червоненко (министр транспорта и связи.  — Ред. ) — это вообще отдельный разговор», — сказал Михаил Бродский. По его словам, сегодня «Третьяков, Порошенко лоббируют Григоришина (российский бизнесмен.  — Ред. ). И их планы по переделу украинского рынка не в пользу народа, за что борется Тимошенко, потому что она борется за то, чтобы заводы вывести на аукционы». «Я лично в гостинице в Днепропетровске познакомил господина Григоришина с господином Порошенко и господином Ющенко», — заявил Михаил Бродский, комментируя слова секретаря СНБО о том, что он не знаком с Константином Григоришиным.

По поводу ситуации, сложившейся вокруг Никопольского ферросплавного завода, Михаил Бродский сказал: «Есть борьба окружения Президента, которое желает получить долю от продажи Пинчуком этого завода россиянам, и борьба Тимошенко, которая хочет этот завод продать с открытого аукциона». При этом он опроверг информацию относительно того, что премьер-министр в ситуации с Никопольским заводом ферросплавов лоббирует интересы «Привата», поскольку, по его мнению, это невозможно в условиях открытого аукциона.

«Этими деньгами (от продажи НЗФ.  — Ред. ) можно рассчитаться со всеми вкладчиками Сбербанка, но Ющенко сегодня поддержал Третьякова и Порошенко», — заявил Бродский, имея в виду критику Ющенко позиции Кабмина в ситуации с Никопольским ферросплавным. Бывший советник премьера при этом не упомянул, что на данный момент приблизительная стоимость НЗФ — 2,5 миллиарда гривен (в случае его повторной приватизации группа «Приват» готова заплатить государству около 2 миллиардов гривен), а долги бывшего Сбербанка СССР населению Украины оцениваются в более чем 120 миллиардов гривен.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів