ПОИСК
Світ

Боевики «аль-каиды» захватили иракский город и провозгласили его исламской республикой

0:00 7 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Боевикам организации «Аль-Каида» удалось захватить власть в иракском городе Аль-Каим, расположенном на границе с Сирией. Как сообщает газета «Вашингтон пост», люди известного террориста аль-Заркави расстреляли представителей местных властей, а также граждан, которые сотрудничали с новым правительством Ирака и коалиционными войсками. Публичная казнь была устроена на главной площади города в минувшее воскресенье.

Боевики провозгласили Аль-Каим исламской республикой, в знак чего установили при въезде в город соответствующий плакат. На крышах домов вывешены флаги с символикой группировки аль-Заркави — солнце на черном фоне.

Город патрулируют вооруженные автоматами и гранатометами экстремисты. Они сожгли в Аль-Каиме все магазины, торговавшие косметикой, музыкальной аппаратурой, дисками. Мужчин, замеченных в употреблении алкоголя, избивают палками.

Представитель американского командования в Ираке заявил, что у него нет информации об активных действиях боевиков в Аль-Каиме. Правда, он признал, что в черте города нет ни военнослужащих армии США, ни иракских солдат.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів