ПОИСК
Україна

Во львовской области пресечена вторая за последнюю неделю попытка вывоза детей за рубеж по поддельным документам

0:00 20 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Во время проведения паспортного контроля в пешеходном пункте пропуска «Шегини» (Львовская область) украинские пограничники обратили внимание на нервное поведение львовянки средних лет. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в пресс-службе Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, согласно представленным документам и пояснениям, женщина ехала в Германию в гости к бабушке в сопровождении двух своих детей — 13-летнего сына и 15-летней дочери. Их данные были вписаны в паспорт женщины, а фотографии детей — вклеены.

Однако пограничников насторожило то, что дети женщины, имеющей явно славянскую внешность, разговаривают с сильным кавказским акцентом. Во время общения с военнослужащими подростки признались, что являются жителями Грузии, а ехавшая с ними женщина — вовсе не их мама. К тому времени пограничники установили, что внесенные в паспорт данные о детях ложные. К расследованию были подключены сотрудники прокуратуры и милиции. При обыске квартиры женщины в ней были задержаны двое мужчин-кавказцев, по предварительным данным — родственники детей. Привлекается к ответственности и должностное лицо, которое подделало документы.

- Обычно таким незаконным образом детей пытаются переправить через границу к родителям, находящимся за рубежом на заработках, — сообщила руководитель пресс-службы управления Татьяна Герасимчук.  — Однако в данном случае мы пока не можем сказать, куда и зачем везли грузинских детей. Это уже работа следствия.

Как сообщали «ФАКТЫ» в номере за 15 сентября, ранее сотрудники СБУ предотвратили попытку незаконного вывоза из Украины гражданином Германии и жительницей Волынской области двоих мальчиков — пяти и шести лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів