ПОИСК
Політика

О том, существует ли коррупция среди соратников президента, узнают лишь «заинтересованные лица»?

0:00 20 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера минуло 10 дней с того дня, как экс-госсекретарь Александр Зинченко отнес в Генеральную прокуратуру заявление о фактах коррупции среди ближайших соратников Президента. Тогда Генпрокурор Святослав Пискун сообщил о том, что будет создана специальная комиссия, состоящая из представителей силовых министерств, задачей которой станет тщательная проверка скандального заявления.

И вот срок, отведенный законодательством для проверки заявлений, истек. Но, как выяснилось со слов руководителя пресс-службы Генеральной прокуратуры Алексея Бебеля, о результатах проверки мы ничего не узнаем.

- Согласно статье 97 УПК Украины на получение результатов проверки имеют право лишь заинтересованные лица, — подчеркнул «рупор» Генерального прокурора.  — Проверка, действительно, подходит к концу, и Генеральная прокуратура примет решение, о котором и сообщит заинтересованным лицам.

- Можно ли поинтересоваться, были ли в ходе проверки допрошены лица, о которых шла речь в заявлении Зинченко, — Порошенко, Третьяков, Мартыненко?

РЕКЛАМА

- Этот вопрос я оставлю без комментариев, — так закончил телефонную беседу Алексей Бебель.

О том, кто такие «заинтересованные лица», упомянутые руководителем пресс-службы, можно лишь догадываться. Это заявитель или сами «фигуранты» проверки? Входит ли в число «заинтересованных» Президент Украины? А журналисты, которым было обещано «докопаться до правды»? А народ, еще помнящий лозунг Майдана о том, что в правительстве воров не будет?

РЕКЛАМА

Выходит, мы как лица «незаинтересованные» сможем узнать, существует ли коррупция в окружении Президента, только если кто-нибудь из «заинтересованных» нам расскажет потом об этом. Если, конечно, захочет.

РЕКЛАМА

144

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів