ПОИСК
Спорт

Во время телешоу в аргентине диего марадона и анатолий карпов играли в шахматы… Живыми фигурами

0:00 22 вересня 2005
Все матчи чемпионата мира по футболу покажут телеканалы «Интер» и «ICTV»

Состоялась презентация телепроекта, посвященного предстоящему летом следующего года в Германии чемпионату мира, на который досрочно пробилась сборная Украины. Уже точно известно, что все матчи ЧМ-2006 телезрители нашей страны смогут увидеть на двух каналах — «Интере» (38 поединков, в том числе все игры с участием сборной Украины и финал) и «ICTV»

(26 встреч, среди которых игра за третье место). С комментаторским составом руководители двух каналов — Влад Ряшин и Александр Богуцкий — пока еще не определились, хотя пообещали, что приглашать российский «десант», как практиковалось раньше, они не планируют.

По словам главного тренера нашей сборной Олега Блохина, также участвовавшего в презентации, в ближайших планах украинской команды последний отборочный матч ЧМ-2006 с албанцами (8 октября в Днепропетровске) и товарищеский поединок со сборной Японии (12 октября в Киеве). Не исключено, что 16 ноября состоится спарринг Украина — Италия. Правда, итальянцы пока настаивают на проведении игры на Апеннинах, что не устраивает наш тренерский штаб. Вполне возможно, что весной следующего года одним из соперников подопечных Олега Блохина будет команда Саудовской Аравии.

- Восьмого октября, накануне матча Украина — Албания, мы хотели бы открыть в Днепропетровске памятник трагически погибшему вратарю Сергею Перхуну, — рассказал вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкул.  — Очень надеемся на поддержку мэрии Днепропетровска. А уже вечером следующего дня, после возвращения команды в Киев, на майдане Незалежности состоится праздничный гала-концерт, во время которого будем чествовать сборную Украины. Продолжатся торжества и позже. После игры с японцами наши футболисты и тренеры с женами и подругами, сотрудники федерации, журналисты соберутся в одном из клубов столицы. Кроме того, планируется, что 31 октября в Киев прилетит председатель оргкомитета чемпионата мира знаменитый Франц Беккенбауэр, который официально поздравит нашу команду с завоеванием заветной путевки. Ожидает наших болельщиков еще один сюрприз — в конце марта 2006-го в рамках мирового турне в столицу Украины впервые привезут главный трофей турнира — кубок мира.

РЕКЛАМА

Большой популярностью пользуется в последнее время в Аргентине ток-шоу «Вечер с десятым номером», которое на одном из местных телеканалов в прямом эфире ведет легендарный Диего Марадона. В цикле из 13 передач гостями ведущего будут известные личности. У Марадоны уже успели побывать такие знаменитости, как Пеле, Мик Джаггер. На этот раз к кумиру миллионов болельщиков приехал выдающийся российский шахматист Анатолий Карпов. Во время шоу Марадона и Карпов на импровизированной доске даже разыграли шахматный дебют. Причем живыми фигурами, в роли которых выступили дети, одетые в костюмы пешек, коней, ферзей и т. д. Кстати, перед началом символической партии российскому гроссмейстеру завязали глаза. Правда, поединок завершился уже через несколько ходов под бурные аплодисменты зрителей.

Карпов вручил бывшему капитану национальной сборной Аргентины набор шахматных фигур-неваляшек и с юмором заметил, что теперь Диего «никогда не потеряет своего короля». А Марадона по традиции подписал гостю мяч на память об участии в программе.

РЕКЛАМА

Тем временем контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение дисквалифицировать 19-летнего форварда «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни на два матча Лиги чемпионов. Такое наказание англичанин понес за то, что в прошлую среду после удаления с поля в игре с испанским «Вильярреалом» позволил себе нецензурную брань в адрес датского арбитра Кима-Мильтона Нильсена. По иронии судьбы, буквально на днях по итогам референдума Всемирной ассоциации футболистов-профессионалов Руни был признан лучшим молодым игроком планеты, получив в офисе телекомпании Би-би-си в Лондоне приз «Юный талант».

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів