ПОИСК
Культура та мистецтво

Для нового клипа галлины потребовались десяток мешков искусственного снега, сотня живых бабочек и старый рояль, который сожгли в кадре

0:00 22 вересня 2005
Главную роль в видеоролике должен был сыграть муж певицы

После небольшого перерыва певица Галлина решила эффектно вернуться на сцену. Для этого она сменила имидж и сняла клип. В Италии говорят: если женщина изменила прическу, это значит, что она поменяла любовника. «Все нормально!» — успокаивает Галлина. Разговоры о том, что она разошлась с мужем, — это только слухи. Более того! Ему отвели роль в новом видео. Изначально Василий должен был сыграть музыканта. Для этого Галя накануне съемок даже посадила супруга на строжайшую белковую диету и отправила в спортзал. Однако вместо 20 килограммов, которые Василий должен был сбросить, он похудел только на 10. После семейного совета было решено заменить кандидатуру главного героя.

Песню «Чайки — о любви» для нового видео написали авторы Софии Ротару Руслан Квинта и Виталий Куровский. Оператора Игоря Кожевникова пригласили из Москвы, а руководил всем происходящим на съемочной площадке клипмейкер Александр Филатович.

В основе сюжета, конечно же, любовь, которую сравнили с временами года: весна — чувства зарождаются, лето — разгар эмоций, осень — страсти понемногу утихают и финал — зима. В кадре одно время года должно было сменять другое, поэтому героиню пришлось обсыпать настоящими желтыми листьями и искусственным снегом, выпускать в павильоне сотню экзотических бабочек, которых специально привезли для этого из питомника.

Снимали видео под Киевом. В павильоне построили грандиозные декорации, напоминающие пещеру, соорудили бассейн на несколько сотен литров воды и запустили в него три десятка живых лилий и кувшинок. В центре бассейна поставили отреставрированный черный рояль, на который уложили певицу в роскошном черном вечернем платье от Григорьева.

РЕКЛАМА

Самым фееричным моментом съемок стала финальная сцена, когда на закате солнца старый рояль выкатили на берег Киевского моря, окатили бензином и подожгли. Наблюдать за необычным зрелищем на улицу вышла вся группа. Чудом удалось избежать пожара. Когда инструмент разгорелся, огонь мог запросто перекинуться на стоящие рядом авто. Вовремя подоспел пожарный с огнетушителем.

«Во время работы дело чуть было не дошло до драки, — пожаловалась «ФАКТАМ» Галлина.  — В Украине мало хороших операторов и режиссеров, поэтому нет здоровой конкуренции, а российские клипмейкеры работают без энтузиазма и с непомерным пафосом».

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів