ПОИСК
Україна

Вчера ринат ахметов таки попил чайку с руководством мвд

0:00 28 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
О подробностях чаепития прессу решили не информировать

Известный бизнесмен и глава правления компании «Систем Кэпитэл Менеджмент» Ринат Ахметов наконец-то откликнулся на предложение министра внутренних дел Украины Юрия Луценко «попить чайку» в стенах МВД, а заодно поотвечать на вопросы сотрудников Департамента уголовного розыска, которые его уже заждались. Напомним, что, находясь на прошлой неделе в Москве, Юрий Луценко рассказал журналистам о своем недавнем телефонном разговоре с Ахметовым, во время которого он во второй раз пригласил бизнесмена явиться на беседу в МВД. При этом «полевой командир Майдана» пообещал угостить Ахметова чаем, которым МВД уже запаслось — 50 тонн чая были якобы закуплены для нужд Внутренних войск Украины. (На самом деле, как выяснили «ФАКТЫ», министр по привычке преувеличил — для ВВ закуплено было лишь 5 тонн.  — Ред. ) Причина, по которой правоохранители так жаждали услышать и увидеть Ахметова, — дело 17-летней(!) давности о нанесении телесных повреждений гражданину Сергею Чернышову, известному в донецких кругах под кличкой Боцман.

По информации Департамента общественных связей МВД Украины, вчера около 11 часов утра Ринат Ахметов прибыл в Министерство внутренних дел, на улицу Богомольца, где встретился с Юрием Луценко, а затем «дал исчерпывающие ответы на все вопросы представителей МВД». По информации «ФАКТОВ», бизнесмен пробыл в министерстве до обеда, однако сведения о том, сколько чашек чая и какого сорта он выпил за это время, оказались для журналистов засекреченными. Кстати, компетентные источники в МВД сообщили «ФАКТАМ», что в этом году для нужд Внутренних войск был закуплен обычный черный байховый чай, и если именно им угощали Ахметова, неудивительно, что бизнесмен более двух месяцев избегал подобного чаепития.

Вчера же стало известно, что МВД повторно пригласило для дачи пояснений по поводу присвоения высших государственных наград экс-главу Администрации Президента Украины Виктора Медведчука. Этим приглашением Юрий Луценко частично подтвердил высказанный им же самим тезис о том, что меморандум, недавно подписанный Виктором Ющенко и Виктором Януковичем, «не ограничивает законных действий милиции».

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів