ПОИСК
Події

При пожаре в общежитии московского государственного открытого университета погибли две девушки

0:00 28 вересня 2005

Вчера рано утром сильный пожар произошел в общежитии Московского государственного открытого университета (МГОУ). Возгорание началось в комнате на восьмом этаже 17-этажного здания. В результате погибли две девушки. Одна из них пыталась перелезть через окно в соседнюю комнату, сорвалась и разбилась. Другая задохнулась в дыму. Тело так сильно обгорело, что его с трудом смогли опознать. Обе девушки учились на втором курсе юридического факультета. Четыре студента госпитализированы, в том числе молодой человек, который, спасаясь от огня, выпрыгнул из окна. Он был доставлен в больницу с переломами ног. С верхних этажей здания общежития были эвакуированы 150 человек.

Причины возгорания будут устанавливать специалисты. По предварительным данным, трагедия была вызвана неисправностью электропроводки.

Напомним, что два года назад крупный пожар произошел в общежитии Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН) в Москве. Тогда погиб 41 человек и более 180 получили травмы, в том числе двое украинских граждан.

РЕКЛАМА

453

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів