ПОИСК
Україна

Евгений червоненко лишился кресла министра транспорта, а виктор пинзенык сохранил за собой пост министра финансов

0:00 30 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Формирование правительства Юрия Еханурова продолжается. Президент Виктор Ющенко назначил руководителем новосозданного Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства 51-летнего члена парламентской фракции «Наша Украина» Павла Качура. Кроме того, глава государства уволил министра транспорта и связи Евгения Червоненко, назначив на эту должность его первого заместителя 29-летнего Виктора Бондаря, ставшего самым молодым должностным лицом в Кабмине (он на семь месяцев младше 30-летнего министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко). Виктор Бондарь учился в Киевском суворовском военном училище, с отличием закончил Национальную юридическую академию по специальности «Правоведение», а также Национальный технический университет «Киевская политехника» по специальности «Компьютерные науки». Почти пять лет он проработал в секретариате Кабинета министров.

На посту министра финансов Президент утвердил 51-летнего Виктора Пинзеныка. «Не для того, чтобы сеять раздор, мы пришли вместе с Виктором Ющенко, а для того, чтобы вместе с ним побороть тяжелое наследие общественных проблем и выстроить новое», — пояснил свое желание остаться в правительстве лидер партии «Реформы и порядок». Кроме того, В. Пинзенык обратился к своим соратникам по партии с призывом не поддерживать раскол сил, которые пришли с Президентом. Впрочем, выбор Виктора Пинзеныка может стоить ему членства в партии, поскольку «Реформы и порядок» намерены блокироваться на выборах с блоком Юлии Тимошенко.

До сих пор не решен вопрос с министром обороны, обязанности которого пока исполняет Анатолий Гриценко. Указа Президента о его переназначении или увольнении еще не было.

Вакантными пока остаются должности руководителей трех министерств. Напомним, глава государства подписал указы об увольнении прежних министров здравоохранения Николая Полищука, культуры и туризма Оксаны Билозир и юстиции Романа Зварыча, которые после отставки правительства Юлии Тимошенко исполняли обязанности глав этих ведомств.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів