ПОИСК
Політика

Валентина довженко: «примирение виктора ющенко и виктора януковича — это хорошо и для страны, и для нашей партии»

0:00 30 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Визит лидера партии «Женщины за будущее» Валентины Довженко в Донецк по своей насыщенности мероприятиями ничем не уступал рабочим визитам высокопоставленных лиц государства. Это неслучайно, потому что своей активностью Валентина Ивановна демонстрирует пример многочисленным участницам различных женских объединений — никакой агрессии и ни грамма радикализма. Все, что делают «Женщины за будущее», носит созидательный и конструктивный характер. Есть в их деятельности и миротворческие нотки. «Мы центристская партия и с помощью мягкости, присущей женщинам, часто примиряем и объединяем поссорившихся мужчин. Это тоже наша задача», — говорит Валентина Ивановна.

На встречу с донецкими журналистами Валентина Довженко приехала прямо из областной государственной администрации, после диалога с губернатором. По ее словам, опыт работы в трех правительствах позволил ей провести с господином Чупруном деловой конструктивный разговор, во время которого обсуждались вопросы, касающиеся деятельности властей и их сотрудничества с партией в интересах людей. Высказалась лидер партии «Женщины за будущее» и по поводу примирения Виктора Ющенко и Виктора Януковича: «Это хорошо и для страны, и для нашей партии».

В каждом регионе, где бывает Валентина Довженко, она обязательно уделяет внимание злободневным местным проблемам. В Херсоне — это помощь онкологическому центру, в Запорожье — строительство моста через Хортицу, в Донецке — проблемное строительство метро. Здесь же, в Донецке, Валентина Довженко открыла семинар председателей городских и районных организаций партии Донецкой и Луганской областей. Подобные семинары считаются своего рода школой политического лидера. В его работе принимали участие известные ученые, политологи, историки. «Женщины должны активнее идти в политику, — считает Валентина Ивановна.  — Наши женщины-депутаты доказали, что они работают не только не хуже, но порой значительно лучше мужчин. Их миролюбивая позиция, миросозидательная направленность деятельности находят одобрение и поддержку избирателей. Думаю, что женщины, которые работают сегодня в местных советах, вполне достойны того, чтобы стать народными депутатами».

Примером этого является высокая активность женщин-депутатов областных, районных, городских и сельских советов Донетчины, избранных от партии «Женщины за будущее». И эта активность воплощается в конкретные дела — в Тельмановском районе начато строительство реабилитационного центра для детей, страдающих ДЦП и синдромом Дауна.

РЕКЛАМА

Во время своей поездки Валентина Довженко также посетила небольшой шахтерский городок Селидово, где в местном профессиональном лицее прошли мероприятия, посвященные 65-летию со времени образования системы профтехобразования. Селидово было выбрано для посещения не случайно, местная ячейка партии считается одной из наиболее сильных в Донбассе. Знакомство с лицеем продолжилось на торжественном собрании, на котором лидер партии не только поздравила ветеранов, но также преподнесла им памятные подарки. К слову, поздравила Валентина Довженко не только ветеранов, но и молодоженов — Юлю и Эдуарда. «Именно за ними будущее нашей страны, будущее нашего общества — будущее, которое должно быть светлым, прогнозируемым и демократичным»,  — сказала Валентина Довженко.

 

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів