ПОИСК
Культура та мистецтво

Генеральный директор ictv александр богуцкий: «няня вика» будет вести на нашем канале «кухню для чайников»

0:00 12 серпня 2005
В этом сезоне зрителей порадуют дискуссионным проектом Савика Шустера и ежедневным шоу Маши Ефросининой

Новый телесезон канал ICTV встречает во всеоружии, выставив в виде «тяжелой артиллерии» любимицу зрителей «няню Вику» Анастасию Заворотнюк и бывшего руководителя службы радио «Свобода» в России Савика Шустера. Первая научит украинцев готовить, второй поможет разобраться во внутренней политике страны. По большому счету, на ICTV изменится все, кроме стиля подачи новостей и цвета канала — оранжевого.

Руководитель одного из лидирующих украинских каналов Александр Богуцкий — в предвкушении отличного телесезона. Он полон сил и положительных эмоций после отдыха на греческом острове Санторин. Свой рабочий день начинает с уроков. В английском бывший шоумен еще не силен…

«Участников в «Остров соблазна» отбирали психологи»

- Чем собираетесь порадовать зрителей?

- Мы готовили новый сезон, исходя из трех больших направлений: развлекательные программы, информационное вещание и кинопоказ. Часть проектов можно будет увидеть уже в первую неделю сентября, остальные должны выйти в эфир в октябре. Программа с рабочим названием «Две блондинки против грязи» будет несколько неожиданной для нашего телевидения. Симпатичные ведущие весело и познавательно расскажут о премудростях… уборки. Это британский формат, популярный во многих странах мира. В том числе и в России. Уже снят цикл проекта «Кухня для чайников» с актрисой Анастасией Заворотнюк в роли ведущей.

РЕКЛАМА

- Дорого вам обошлась «нянька»?

- Кстати, кулинарная программа очень экономна. А что касается Насти, то она совершенно лишена звездной болезни и всех ее проявлений. Заворотнюк профессионально относится к работе, у нее все организованно, аккуратно и вовремя. Она приезжала к нам на съемки в начале лета, в перерывах между записями новых серий «Моей прекрасной няни». Ее новое шоу не будет иметь ничего общего с образом «няни Вики». У нас Заворотнюк другая — просто наша Настя… Вот-вот съемочная группа отправится на Сейшельские острова для съемок проекта «Остров соблазна» — очень красивый формат: 13 эпизодов жизни в раю. Главные герои — молодые люди, которые живут вместе и хотят создать семью. Они попадают на остров, где их разделяют и начинают по очереди соблазнять.

РЕКЛАМА

- Эротическое шоу?

- Скорее психологическое. Не о том, кто с кем и куда ушел, а о взаимоотношениях, скрытых чувствах. О том, как сохранить любовь, не поддавшись на искушения. Своеобразная проверка чувств. Герои уже отобраны. Они прошли довольно серьезный кастинг с участием психологов. Ведущий  — актер, известный по сериалу «Дальнобойщики», Владислав Галкин. Шоу одновременно появится на двух каналах — российском «Ren-TV» и нашем.

РЕКЛАМА

«В этом году канал не будет снимать сериалы»

- Говорят, в новом сезоне на ICTV телезрители смогут увидеть Машу Ефросинину…

- Это уже решенный вопрос. Ток-шоу Маши Ефросининой будет выходить в эфир ежедневно в 17. 45. В программе будут приглашенные гости, зрители. Мы старались сделать ее социальной, проблемной. Все взрослеют — канал, зрители и… Маша. Возможно, в ходе передачи будут происходить даже жесткие дискуссии.

- Ранее дискуссиями у вас занимался в основном Дмитрий Киселев.

- Проект «Подробно с Дмитрием Киселевым» переносится на воскресное утро. Это будет ток-шоу «один на один», с провокационными вопросами и, надеемся, честными ответами. Но главная дискуссионная программа канала — «Свобода слова» с журналистом Савиком Шустером. В ее основе заложен конфликт. В студии — зрители и эксперты, в прямом эфире будет происходить голосование. Для съемок программы сейчас полностью разобрана наша основная студия, идет реконструкция, остановлены все проекты. Премьера «Свободы слова» состоится

9 сентября в прямом эфире.

- Почему именно Савик Шустер? Неужели среди украинских журналистов не нашлось достойного?

- Мы долго искали, но, к сожалению, не нашли. Савик — идеальная кандидатура. Он человек с непростой биографией — родился в Прибалтике, прописан в Канаде, семья живет в Италии. Успел поработать в Афганистане, возглавлял бюро радио «Свобода» в России. Сейчас переехал в Украину. Уже шесть месяцев вникает в проблемы нашей страны, каждый день изучает украинский язык. Кстати, его программа со временем будет выходить на украинском.

- На канале появится много новых лиц?

- Нет. Мы ожидаем, что в сентябре, после рождения сына, к работе вернется Елена Фроляк. Надеемся, вскоре появится в эфире и Иванна Коберник, которая тоже недавно стала матерью.

- Сериалы снимать не собираетесь?

- Судя по количеству новых проектов на нашем канале, в этом году точно нет. Но сейчас уже отобрано несколько сценариев, по которым в следующем сезоне обязательно снимем сериалы. И, кроме того, хотелось бы взяться за настоящее, большое кино.

- По крайней мере, судя по ситкому (так на телеязыке называется комедия ситуаций) «Леся плюс Рома», съемки мини-сериала вы освоили довольно успешно…

- Это наша маленькая гордость. Украина — тридцатая страна, где идет этот сериал, и нам, я считаю, удалось сделать наиболее интересную адаптацию сценариев. Съемки сериала будут продолжаться еще почти год. Впервые в нашей стране показали современных красивых, успешных молодых людей, и мы этим гордимсяЙ

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів