ПОИСК
Україна

В столкновении трамваев на окраине киева пострадали три человека

0:00 18 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Киеве, столкновение двух трамваев 12-го маршрута произошло позавчера около 15. 30 в Пуще-Водице на остановке «14-я линия». В результате происшествия пострадали вагоновожатая и двое пассажиров — мужчина и женщина.

Заместитель директора по эксплуатации Подольского трамвайного депо Николай Мартынюк рассказал «ФАКТАМ», что один из трамваев 12-го маршрута находился на отстое на конечной остановке в Пуще-Водице. В него-то и врезался трамвай, которым управляла 27-летняя вагоновожатая. После столкновения из-за короткого замыкания высоковольтных проводов на крыше вагона появилось задымление, которое ликвидировали с помощью штатного огнетушителя. Пострадавших пассажиров осмотрели врачи скорой помощи. Мужчину с ушибом грудной клетки забрали в больницу. Женщина, получившая травму ноги, от госпитализации отказалась. Не нуждалась в ней и вагоновожатая.

По словам Н. Мартынюка, версия о том, что столкновение произошло из-за отказа тормозов, после осмотра вагонов специальной комиссией не подтвердилась. Возможно, в произошедшем свою роль сыграл человеческий фактор: вагоновожатая работает на этом маршруте всего девять месяцев, а до столкновения в тот день она отработала уже восемь часов.

Фото с интернет-сайта magnolia-TV. com

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів