ПОИСК
Політика

Народный депутат владимир стретович: «возможно, среди парламентариев есть лица, прикрывающие тех, кто торгует людьми»

0:00 2 березня 2005

Тема торговли людьми и незаконного усыновления детей в нашей стране не нова и давно тревожит украинское общество. Председатель парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович предположил на пресс-конференции, что торговля людьми в нашей стране происходит под покровительством высокопоставленных чиновников.

«Наверняка есть влиятельные лица, которые непосредственно служат крышей для осуществления торговли живым товаром», — заявил «ФАКТАМ» народный депутат. По его словам, огромное количество женщин из Украины были проданы в рабство в заграничные публичные дома. «Я не исключаю, что среди депутатского корпуса и высшего руководства правовых структур есть лица, прикрывающие тех, кто торгует людьми», — сказал Владимир Стретович. Народный депутат уверен, что «при должном расследовании уголовных дел, которых только в прошлом году было возбуждено 269, следы обязательно выведут наверх».

При этом Владимир Стретович подчеркнул, что каких-то конкретных фамилий «влиятельных лиц» он пока назвать не может, а только лишь допускает, что они могут быть причастны к этому делу.

Народный депутат обеспокоен тем, что в нашей стране с каждым годом растет число детей, усыновляемых иностранными гражданами. По его словам, если в 1996 году иностранцы усыновили всего лишь четырнадцать детей, то в 2003 году — уже 2183 ребенка. Причем многие усыновления происходят с нарушениями украинского законодательства.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів