ПОИСК
Культура та мистецтво

Патрисия каас: «если у меня до 40 лет не будет детей, значит, моя жизнь не удалась… Одиночество — это расплата за успех»

0:00 11 березня 2005
В туре по Украине и России знаменитую Леди блюз сопровождает ее подружка — мальтийская болонка по кличке Текила Второй раз Киев встречает французскую певицу морозом и снегом. Из-за погоды встреча Патрисии с журналистами несколько раз переносилась на более позднее время. И тем не менее зарубежная гостья опоздала почти на час. Она приехала на встречу прямо из аэропорта. Похоже, метель навеяла певице приятные воспоминания: «Добрый вечер! Я счастлива снова быть в Украине. Несмотря на снег и холод, я чувствую себя здесь принцессой».

Во Дворце «Украина» певица презентовала свою новую программу «Только лучшее»

После короткой пресс-конференции Патрисия сразу же отправилась осмотреть зал столичного Дворца «Украина», где на следующий день представила свою новую программу «Только лучшее». Всюду за хозяйкой следовала белая болонка Текила, подаренная Патрисии ее другом, известным режиссером Клодом Лелюшем. Именно он пригласил Каас сняться в фильме «А теперь, леди и джентльмены… » В романтической истории Патрисия сыграла роль бывшей певицы, ставшей барменшей. Ее партнером был знаменитый голливудский актер Джереми Айронс, воплотивший на экране гангстера, который мечтает стать настоящим джентльменом. Уже после первых проб Клода Лелюша восхитила «феноменальная актерская игра» Патрисии. С тех пор певицу и режиссера связывает нежная дружба. Тем не менее в кино Патрисия пока больше не играла. «Для меня это был хороший опыт, но музыка всегда остается на первом плане, — сказала Патрисия.  — Мне повезло, что Клод Лелюш и Джереми Айронс пригласили меня в кино. Этот фильм дал возможность открыть в себе новые грани. Я была бы не против пережить это снова».

Накануне Международного женского дня французская певица презентовала свою новую программу «Только лучшее». Кстати, Патрисия призналась, что 8 Марта обычно празднует с подругами. «Мы гуляем, развлекаемся, — поделилась зарубежная гостья.  — В этот день позволено все, что не причиняет боли моим близким».

Новая программа Патрисии Каас очень эмоциональна. «Я хотела, чтобы мои песни показали меня такой, какая я есть на самом деле», — так охарактеризовала свои новые композиции Патрисия. В основе шоу певицы — песни из ее седьмого альбома «Сильный пол». По признанию Каас, он оказался во многом автобиографичен. «В этом альбоме я рассказала все, что знаю о мужчине. Об отношениях мужчины и женщины. Более сильных и более слабых. Они всегда связаны между собой». Как призналась Патрисия, новый альбом отражает и ее нынешнeе настроение — женщины, все еще ищущей ключи к своему счастью. В интервью перед гастролями по Украине и России певица сказала, что свою судьбу может встретить и в нашей стране.

РЕКЛАМА

«Моя независимость, видимо, наводит на мужчин страх, — разоткровенничалась певица.  — Я не хочу себя ни с кем сравнивать, но вспомните судьбу Мэрилин Монро, Эдит Пиаф, Далиды. Если у меня до 40 лет не будет детей, значит, моя жизнь не удалась… Одиночество — это расплата за успех, — считает Каас.  — Но, может быть, я найду мужа на гастролях?»

Поклонники Патрисии танцевали, поднимая над головой зажженные зажигалки

Среди многочисленных поклонников таланта Патрисии, пришедших на концерт, в зале были замечены генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, народный депутат Михаил Бродский, бывший министр образования и науки Василий Кремень с женой. Говорят, были заказаны места и для Президента Украины с супругой. Но в зале их не было. Выхода звезды публика ждала, затаив дыхание. Как только в свете прожекторов появилась знакомая фигура, укутанная в шубу, зал взорвался аплодисментами. И так было каждый раз, когда Патрисия исполняла свои известные всему миру хиты. Звучали и новые песни. Любители шансона были разочарованы. Бабульки брюзжали: «Что за тяжелая музыка? Почему она поет в полумраке и одета во все черное?» А настоящие любители творчества Патрисии вставали с мест, танцевали, поднимая над головой зажженные зажигалки. Более смелые пробивались к сцене, чтобы хоть на миг дотронуться до звезды. Она была не против. После концерта зал долго не отпускал певицу со сцены. В очередной раз попрощавшись, растроганная Патрисия возвращалась. Это повторилось пять раз. И даже когда скрылась за кулисами, зрители, не желая расходиться, аплодировали ей стоя.

РЕКЛАМА

Сразу же после выступления Патрисия поспешила в гримерку, где под присмотром охранника ее терпеливо дожидалась преданная Текила. Свою любимицу Патрисия взяла и в ресторан. Кстати, певица заранее предупредила организаторов, что рыбу она не терпит ни в каком виде.

РЕКЛАМА

649

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів