ПОИСК
Світ

Сегодня в украину доставят гроб с телом киевлянки анны глущенко, погибшей в таиланде во время катастрофического цунами

0:00 24 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера МИД Украины официально признал факт гибели во время стихийного бедствия в Юго-Восточной Азии в конце декабря прошлого года нашей соотечественницы Анны Глущенко. Тогда гигантская волна, вызванная землетрясением и накрывшая побережья нескольких стран Азии и даже Африки, унесла жизни, по официальным данным ООН, 170 тысяч человек. Еще 127 тысяч пропали без вести.

- Гроб с телом дочери доставят в Украину в четверг, — рассказала нам по телефону мама Анны Ольга Павловна.  — Никто меня не оставляет наедине с бедой. В ближайшее время начну оформлять опеку над внучкой — единственной дочкой Ани. Ей 13 лет. И в ее жизни впервые будут похороны…

Практически сразу после цунами я поняла, что дочь погибла. Она прекрасно плавала, и если бы выжила, то обязательно позвонила бы нам. Она была очень жизнелюбивой. Но, думаю, ей не удалось никуда спрятаться от сильнейшей волны, разрушившей отель, в котором она тогда находилась. Ей было всего 30 лет…

За эти месяцы мы собрали несметное количество разных бумаг, перевели их на три языка. Никто не знал, как все это нужно составлять, кто должен заниматься поисками. Мы только и делали, что ходили по разным ведомствам, но практически без толку. Мой сын еще в январе разослал по Интернету запросы с приметами Ани. И 6 марта по электронной почте ему пришел ответ из идентификационного центра: тело Ани было найдено 30 декабря, ему присвоили идентификационный номер, оно описано и опознано по главной примете — цветной оригинальной татуировке на плече. А ведь об этой примете мы сразу сообщали везде и всем. Результаты опознания подтвердили и данные ДНК-анализов.

РЕКЛАМА

Как известно, после цунами в Украину не вернулись двое украинских граждан. И если тело Анны нашли, то судьба Александра Крутонога до сих пор неизвестна. Его ждут дома жена, двое сыновей, мама, друзья и сотрудники…

РЕКЛАМА

430

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів