ПОИСК
Україна

На этапе кубка мира по двухсуточному бегу 47-летняя мать четверых детей харьковчанка нина митрофанова почти без остановок преодолела 363 километра

0:00 2 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В чешском городе Брно прошел первый в нынешнем сезоне международный турнир по сверхмарафону — этап Кубка мира по двухсуточному бегу. В этом престижном соревновании приняли участие 43 спортсмена из 15 стран. От Украины выступала одна из сильнейших в мире бегуний Нина Митрофанова. Харьковчанка, которой 26 апреля исполнится 48(!) лет, за 48 часов непрерывного бега преодолела 363 километра, заняв в итоге четвертое место среди женщин и восьмое — среди всех участников.

- Это очень хороший результат, ведь в Брно съехалась практически вся элита нашего нелегкого вида спорта, — рассказал «ФАКТАМ» председатель Комитета по горному и сверхмарафонскому бегу Украины Александр Эстер.  — Нину Митрофанову опередили бегуны, входящие в топ-десятку мирового рейтинга. Участники соревнований в течение 48 часов наматывали двухкилометровые круги по беговой дорожке крупнейшей крытой спортарены Брно. Ночью спортсмены имеют право немного передохнуть, сделать массаж ног. Но атлеты, как правило, ограничиваются не более чем 20-30 минутным отдыхом за ночь, а днем перекусывают на бегу куриным супчиком, пьют теплый чай с медом.

Примечательно, что наша отважная бегунья, несмотря на отнюдь не юный возраст, намерена и дальше выступать в соревнованиях. В июле Митрофанова примет участие в чемпионате мира по суточному бегу (Австрия). А еще мама четверых детей (старшая дочка и двое сыновей спортсменки уже учатся в высших заведениях, а младшая дочь ходит в школу) мечтает принять участие в ультрамарафонском забеге на тысячу миль (1609 км), который пройдет в Австралии.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів