ПОИСК
Світ

Спасатели обнаружили под развалинами пятиэтажного дома девочку, которая провела там 52 часа

0:00 2 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Спасателям, работающим на индонезийском острове Ниас, который наиболее пострадал от землетрясений, в четверг удалось обнаружить под развалинами пятиэтажного дома в городе Гунунгситоли живую 13-летнюю девочку. Она провела там 52 часа. Вчера представитель ООН Олаф Лингьерд, руководящий работой международных спасательных групп, заявил, что надежды найти под руинами зданий выживших больше нет. Лингьерд распорядился свернуть спасательные работы в Гунунгситоли и сконцентрировать усилия на других населенных пунктах острова.

Ситуация в Индонезии остается крайне сложной. Проливные дожди и шторм мешают доставке продовольствия и медикаментов. Два судна с провизией были вынуждены пристать к берегу, не дойдя до Ниаса. В порту Гунунгситоли выставлены посты, которые охраняют имеющиеся там запасы продуктов. Голодные местные жители уже предпринимали несколько попыток захвата риса и рыбных консервов.

Ученые предупреждают об опасности еще одного мощного землетрясения. В регионе сохраняется повышенная сейсмическая активность. За пять суток было зафиксировано 57 подземных толчков, не считая двух самых крупных силой 8,7 и 6,3 балла.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів