ПОИСК
Події

В киеве голодной смертью умерла трехмесячная девочка, о которой родители-пьяницы попросту забыли

0:00 2 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В одну из столичных больниц поступило сообщение о том, что в квартире на Лесном проспекте обнаружена мертвая трехмесячная девочка. Прибыв по указанному адресу, врачи, к сожалению, смогли лишь констатировать смерть ребенка. О ЧП они сразу же поставили в известность органы внутренних дел. Эксперты установили, что малышка умерла от голода.

За несколько часов сотрудники милиции восстановили картину последних дней жизни ребенка. Родители девочки предпочитали компанию с бутылкой водки заботе о ребенке. Квартира, где жила семья, использовалась, скорее, как притон для их друзей, любящих выпить.

27-летняя мать погибшей девочки имеет еще троих детей от разных мужчин. Их забрала к себе на воспитание ее сестра, живущая в Черниговской области. Молодая мать тем временем уже успела побывать в местах лишения свободы — за кражу она была осуждена на три с половиной года. Выйдя на волю в конце декабря 2003 года, она встретила мужчину, с которым и решила жить в оставленной для нее квартире. 36-летний сожитель женщины тоже оказался большим любителем посидеть за бутылкой.

За несколько дней до гибели дочери родители, как обычно, собрались с друзьями и пили водку. В какой-то момент мать встала из-за стола и сказала, что ненадолго выйдет. Гости и хозяин продолжили гулянье.

РЕКЛАМА

К тому времени, как отец ребенка пришел в себя и вспомнил о девочке, прошло… два дня! Заглянув к малышке, он понял, что ребенок мертв. Горе-мать правоохранители в течение нескольких часов разыскали в одном из притонов на Лесном массиве.

В настоящее время родители погибшей девочки находятся под стражей. В отношении отца малышки возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии», а в отношении матери — по статье «Оставление в опасности». Первая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет, по второй «светит» лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

РЕКЛАМА

289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів