ПОИСК
Культура та мистецтво

Первая леди грузии сандра саакашвили заказала у украинского дизайнера анны бабенко платье-пальто с ручной вышивкой

0:00 2 квітня 2005
Аксессуары для своей африканской коллекции кутюрье покупала в… Крыму

На показе моделей дизайнера Анны Бабенко, давно уже признанной отечественной богемой, в качестве «подопытных» засветилась масса знаменитостей. Осенью этого года Анна собирается с размахом отметить 10-летие творческой деятельности, и, кто знает, быть может, опять в нарядах от Бабенко на подиум выйдут ее любимые модели Маша Ефросинина, Женя Власова, Катя Бужинская, Алена Винницкая.

Есть несколько вещичек от Бабенко и в гардеробе первой леди Украины. В декабре Екатерина Ющенко купила в ее бутике черный пиджак для светских раутов. Как призналась «ФАКТАМ» дизайнер, супруга Президента — удобный клиент: вещи на нее «садятся» сразу же и смотрятся исключительно. Дело в том, что супруга Президента не любит ждать, пока шьются наряды, предпочитая уже готовые обновки. А вот Оксана Билозир наоборот. На днях новоиспеченный министр культуры купила у Анны блузу в африканском стиле и заказала два платья для официальных приемов. Кстати, к числу именитых клиентов добавилась супруга президента Грузии Сандра Саакашвили, заказавшая белое платье-пальто с ручной вышивкой из последней коллекции Анны Бабенко.

Кстати, еще об одежде и политиках. После бурного обсуждения наряда Юлии Тимошенко во время присяги в моду возвращаются рукава-фонарики, уже успевшие стать главным акцентом новой коллекции и Ив Сен-Лорана.

В новой коллекции Анны Бабенко, в которых переплетаются африканские и украинские мотивы, есть и рукава-фонарики, и укороченные брюки, и контрастные черно-белые сочетания, и гипюровые блузы.

РЕКЛАМА

Главный акцент — аксессуары. Украшения из древесины дуба, ореха, миндаля и граба, после специальной обработки напоминающие натуральные камни, дизайнер заказывала у крымских умельцев.

Поистине самая оригинальная вещь новой коллекции — белоснежное платье с фатой, которое демонстрировала модель-мулатка.

РЕКЛАМА

390

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів